Опубликовано
4 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Анна Винтур уйдет из Vogue?

Опубликовано
4 апр. 2018 г.

Несколько источников сообщило Page Six (New York Post), что после 30 лет работы в Vogue Анна Винтур может уйти из компании после того, как закончится подготовка сентябрьского выпуска. Condé Nast отрицает информацию о ее уходе.


Анна Винтур, Vogue Videos - Vogue


В понедельник представитель компании Condé Nast сказал журналу Page Six: «Мы категорически отрицаем эти слухи». Никаких дополнительных комментариев предоставлено не было.

68-летняя Винтур стала главным редактором Vogue в 1988 году. В 2013 она стала креативным директором всех изданий Condé Nast.

Источники Page Six сообщили, что на замену Винтур в качество главного редактора американского Vogue придет редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул (информацию не подтвердили в Condé Nast). Председатель Condé Nast International Джонатан Ньюхаус может вернуться в Нью-Йорк. Page Six добавил, что Ньюхаусу не нравится слишком большое могущество Анны Винтур.

На топовую должность Винтур назначил бывший председатель Совета директоров Condé Nast Сай Ньюхаус, чей отец основал компанию. Он ушел из жизни в 2017 году, после чего бразды правления перешли в руки его кузена Джонатана.

Хотя неизвестно, как модная индустрия отреагирует на Vogue без Анны Винтур, в последнее время в Condé Nast происходят крупные перемены. Page Six сообщила, что долг компании составляет 100 миллионов долларов. За последний год она перестала выпускать печатные версии Self, Teen Vogue и Details, а также закрыла сайт Style.com.

В Condé Nast также произошли значительные изменения в кадровой политике – теперь она старается нанимать более молодых руководителей, которые чувствуют себя уверенно в digital-среде. Место главного редактора Vanity Fair Грейдона Картера, проработавшего на своем посту в течение 25 лет, заняла Радика Джонс, Синди Лейв после 16 лет работы в Glamour сменила Саманта Барри, а Линду Уэллс после 14 лет в Allure – Мишель Ли.

Источники также сказали Page Six, что в июле в New York Times выйдет ее прощальное интервью, после того, как будет готов сентябрьский выпуск.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.