Опубликовано
27 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Арбитражный суд Москвы встал на сторону «ФэшнТВ» в споре с Fashion TV

Опубликовано
27 нояб. 2019 г.

В начале ноября арбитражный суд Москвы отказал в иске австрийской Fashion TV Programmgesellschaft к ООО «ФэшнТВ» о запрете последнему использовать в России бренд Fashion TV, узнал «Коммерсант». Спор между вещателями продолжался несколько лет.


Арбитражный суд Москвы встал на сторону «ФэшнТВ» в споре с Fashion TV - @fashiontvcs


Несколько дней спустя этот же суд по иску самого «ФэшнТВ» запретил использовать этот бренд ООО «Интермода», которое представляет в России интересы Fashion TV Programmgesellschaft. 

​На сегодняшний день у «ФэшнТВ» действуют договоры с «Вымпелкомом», «НТВ-Плюс», «Акадо», Netbynet и региональными операторами, сообщил изданию ​генеральный директор и учредитель «ФэшнТВ» Андрей Дроздов. ​Среди крупных партнеров «Интермоды» — спутниковый оператор «Орион Экспресс». ​Разногласия между вещателями уже привели к проблемам с присутствием канала в телесетях. В частности, «Ростелеком» приостановил вещание Fashion TV до решения правовых вопросов. 

Как сообщил «Коммерсанту» г-н Дроздов, в ближайшее время компания подаст в суд документы для признания в России решения Лондонского международного коммерческого арбитража (LCIA) о признании ее эксклюзивного права на вещание Fashion TV в России и СНГ, после чего «вещание со стороны "Интермоды" будет невозможно». Президент Fashion TV Programmgesellschaft Мария Лисовска заявила изданию, что «Интермода» ретранслирует в России канал под названием F, а не Fashion TV. 

​По мнению опрошенных изданием экспертов, потенциально судебные споры могут затянуться еще на месяцы, но шансы на положительный исход для Fashion TV Programmgesellschaft невелики.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.