Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Armani Privé: гардероб для Оскара

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 янв. 2020 г.

Один из ключевых аргументов в пользу посещения январских дефиле От-Кутюр в Париже – это возможность увидеть, подобно зрителю предварительного закрытого кинопоказа, образы, в которых звезды большого экрана могут месяцем позже явиться на церемонию вручения премии Оскар. 


Giorgio Armani Prive - Весна-Лето 2020 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


Если говорить об Armani Privé, то данный аргумент верен вдвойне – учитывая впечатляющие достижения Джорджио Армани в экипировке как непосредственных лауреатов Оскара, так и сотен гостей торжественных церемоний Американской киноакадемии.

Холодным парижским вечером, когда температура опустилась ниже нуля, думать о солнечной Калифорнии было трудно, но все равно гости Armani, занявшие места на первом ряду – Риз Уизерспун, Жюльетт Бинош, Гийом Кане – не давали забыть о парадной стороне мира кинематографа.  

Действо открылось мощными аккордами поистине роскошного портновского мастерства. Жакеты из османского шелка, жаккардовые болеро, отделка цветными кристаллами и зигзаг, ставший для модного дома фетишем… Все это компоновалось с просторными брюками из фая или же из тюля, скроенными как удлиненные бриджи. Филигранные произведения величайшего из ныне живущих кутюрье, еще более чарующие благодаря использованным в качестве принта абстрактным цветочным мотивам. Экзотично, но, как и подобает мэтру, догматично.


Giorgio Armani Prive - Весна-Лето 2020 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


В этом сезоне Армани сосредоточил большую часть своей коллекции вокруг материала под названием икат, препарировав его в различных вариациях, от индонезийского «тай-дай» до более плотных самаркандских интерпретаций.

«Икат – это часть того, чем является Armani. Я уже обращался к этой ткани в восьмидесятых. Я всегда ее любил, просто редко использовал так широко, как сегодня», – рассказал Джорджио до того, как начать фотографироваться со своими голливудскими гостями.

Короткие волосы гейши и миниатюрные шапочки в малазийском духе сообщили действу азиатский акцент. Надо признать, что в своей цветистости эта коллекция выглядела немного избыточной – а ведь Armani всегда ассоциировался с безукоризненной строгостью стиля.

Почти в каждом образе присутствовали украшения из стекляруса и кристаллов, что опять-таки порой заставляло думать, что «побрякушек» многовато, и модели будет неудобно даже присесть в такой амуниции.

Музыкальным сопровождением к показу стало испанское фламенко «Воспоминания об Альгамбре» – как раз то, что надо для яркого и смелого стейтмента. Голливудским чаровницам, определенно, есть из чего выбирать, готовясь к предстоящему а феврале событию.
 
Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.