Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Aviteur – новое приключение Патричи Гуччи

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 окт. 2019 г.

Немногие в мире моды принадлежат к таким знаменитым семействам, как семья Патричи Гуччи, даже если Патрича и не может по-настоящему использовать этот козырь. Что кажется немного несправедливым, учитывая уровень ее нового проекта: Гуччи создала по-настоящему люксовый багажный бренд под названием Aviteur.


Патрича Гуччи - Photo: Aviteur - Aviteur


Весьма скромная леди, недавно Патрича устроила запуск Aviteur в парижском пятизвездочном отеле «Крийон» – мекке роскоши, блистающей великолепием после завершенной в 2017 году модернизации. Первые чемоданы лейбла представлены и продаются тут же – в знаменитом бутике Cabinet de Curiosités.

Сегодня практически у каждого путешествующего человека должен иметься чемодан на колесиках, но чемодан от Патричи приглашает в особое путешествие. У него гиперэргономичная конструкция и очень тихий ход – все потому, что ролики и колесики из высококачественного алюминия произведены в Венеции в соответствии с законами города, которые предписывают чемоданам «молчаливость». Это технологичное и, вместе с тем, проникнутое духом искусного ремесленнического труда произведение. Достаточно посмотреть на ручку чемодана, сделанную из поликарбоната, но украшенную нанесенной вручную гравировкой.

Чемоданы изготовлены из поликарбонатных панелей и обтянуты плетеной кожей «Палья ди Вьенна» (Paglia di Vienna), а внутри, включая потайной отсек, обшиты материалом «алькантара» (также известен как искусственная замша. – Прим. пер.).   


Фото: Aviteur - Aviteur


«Это новые чемоданы, которые абсолютно не похожи ни на что из существующего на современном рынке в сегменте багажа. Вместо багажных принадлежностей, которые были бы красивы и оригинальны, сегодня нам предлагается просто вакуум», – объясняет Патрича, единственная внучка Гуччио Гуччи, в 1921 году основавшего крупнейший итальянский люксовый лейбл.

«Через изделия не обремененного логотипом бренда я хотела вернуть романтику в путешествия», – добавляет Патрича.

Изготавливаемые в Италии – вручную, искусными мастерами, багажные принадлежности Aviteur несут на себе отпечаток гламура 1950-х, когда отец Патричи – Альдо Гуччи (старший сын Гуччио), открыл первый магазин Gucci за пределами Флоренции – в Риме, и кинозвезды, снимавшиеся на студии Чинечитта, устремились туда, на виа Кондотти, за знаменитыми сумками с бамбуковыми ручками.

«Сегодня слишком много шаблонного, лишенного индивидуальности багажа. А между тем, ручная кладь не должна ничем отличаться от дизайнерской сумки или портфеля. Это не то, что следует прятать», – с энтузиазмом рассказывает Патрича, давшая марке название Aviteur, взяв за основу латинское слово «avis», то есть птица. Таким образом, Aviteur – это воплощение искусства летать.  


Фото: Aviteur - Aviteur


Ремесло Патрича начала постигать очень непосредственно -- еще подростком она училась у отца, а затем, в 1980-х, стала «новым лицом Gucci», амбассадором бренда. В 1982 году Патрича вошла в совет правления компании, став первой в истории Gucci женщиной, занявшей столь высокую должность. Наконец, она представляла марку в США и Азии.

«Альдо был двигателем и мозгом, который привел Gucci к международной славе», – говорит Патрича, работавшая в компании до 1991 года, когда ей исполнилось 28 лет.  

«В 1990-м, за год до своей смерти, Альдо был вынужден продать Gucci корпорации Investcorp, и я оказалась связанной с ними десятилетним контрактом. А после было трудно начать что-то новое. Но мне очень повезло в течение пяти лет учиться у моего отца внутри компании. Потом все закончилось, в некотором роде трагически», – вздыхает Патрича, которая теперь живет в Швейцарии.

Ее дебютный чемодан Aviteur представлен в трех цветах – в сером, черном и орехового дерева – с вариациями в декоре и материале обивки. Наверное, это не вызывает удивления, учитывая первую точку продаж нового бренда, но Aviteur совсем недешев – чемодан стоит 4 250 евро. На замечание о том, что это дороговато, Патрича почти фыркает: «Вовсе нет. Для меня отец навсегда остался источником вдохновения потому, что он внимательно относился к деталям и стремился к совершенству. И он не раз говорил, что о цене уже давно позабыли, а о качестве по-прежнему помнят».
 

Годфри Дини

 
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.