Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AZ Factory готовит два новых запуска и планирует ивент в память об Альбере Эльбазе

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 июн. 2021 г.

Модный дом AZ Factory, основанный Альбером Эльбазом, сообщает о запуске двух новых серий фэшн-продукции, или, как их называет команда бренда, историй.  


Образ из коллекции "SuperTech-SuperChic look" - AZ Factory


Первая история – под названием «SuperTech-SuperChic» – будет представлена 12 июня, к шестидесятому дню рождения выдающегося дизайнера, скончавшегося менее двух месяцев назад. Вторая история последует почти сразу же.

Кроме того, AZ Factory планирует почтить память модельера в октябре, в рамках Парижской недели женской моды, на которой будут демонстрироваться коллекции сезона Весна-Лето 2022.

«Это событие станет посвящением необыкновенной жизни и профессиональной деятельности основателя лейбла», – указывает компания в релизе, добавляя, что тем самым отдаст должное креативности Альбера Эльбаза и жизнерадостности, которая никогда ему не изменяла.

Коллекция «SuperTech-SuperChic», впервые презентованная на мультимедиа-шоу, приуроченном к запуску AZ Factory, объединяет высокую моду с новейшими технологиями. Для производства одежды бренд использовал окрашенную экологичным способом микрофибру (материал, традиционно применяющийся в пошиве спортивных вещей), а вязаные детали исполнил при помощи 3D-технологии, чтобы создать поистине кутюрные акценты.

Результат Эльбаз назвал атлетическим кутюром, предложив новое прочтение повседневного формального гардероба, – его вещи удобны, дышат и не привязаны к сезонности.

Запустив AZ Factory минувшей весной, дизайнер объяснил, что отчасти вдохновлялся женщинами в спортивных костюмах, совершающими пробежки вдоль Сены.

29 апреля, через два месяца после старта марки, Эльбаз скончался в возрасте 59 лет от осложнений коронавируса.


Сумка из серии "Free To" -- Photo: AZ Factory - AZ Factory


Что касается «Free To», то тут нас ждет абсолютная премьера. Над этой коллекцией Альбер работал в последние недели жизни, ему помогала команда AZ Factory. Главные акценты фэшн-истории, как подчеркивает модный дом, эскапизм и надежда. Толстовки, топы, спортивные брюки... Изделия отшиты из экологичных материалов, буквенный декор на них сделан вручную.

Вот что еще написано об этой подборке в релизе: «Создавая вещи, которые, как он считал, отвечают потребностям современных женщин, Альбер использовал свою знаковую атласную ленту и металлические элементы. Эта поднимающая настроение непринужденная одежда – новое пополнение в модульном гардеробе от AZ Factory с его неизменными элегантностью и комфортом».  

Может ли новое товарное предложение означать, что финансовый партнер проекта – группа Richemont – планирует развивать марку без ее основателя? По словам мажоритарного акционера и гендиректора Richemont, корпорация прислушается к мнению на этот счет друзей и семьи дизайнера.

В серии «Free To» AZ Factory также запустит сумки, которые, по утверждению компании, задумывались Альбером как никак не ограничивающие женщин, если те хотят обнять кого-то или их самих заключают в объятия.

Сумки от AZ Factory снабжены невесомыми регулируемыми ремнями-цепочками, делающими этот необходимый атрибут максимально пластичным и адаптивным. Изготовленные по специальной технологии из нейлона, они могут носиться в формате «cross-body», на плече или зафиксированными вокруг талии.

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.