Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Baldinini расширяет присутствие в России и делает ставку на Китай, Южную Корею и Европу

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 мар. 2021 г.

Люксовый обувной бренд Baldinini открыл свой первый шоу-рум под прямым управлением в Москве. Он расположился недалеко от центра столицы по адресу: ул. Образцова, 24. Торговое пространство занимает площадь в 700 квадратных метров на двух этажах. По задумке, шоу-рум станет основным центром для дальнейшего развития марки на территории СНГ.  

Новый шоу-рум Baldinini в Москве

 
Проект шоу-рума был создан архитектором Маттиа Сантуччи (Mattia Santucci) на базе концепции монобрендовых магазинов Baldinini в Баку и Санкт-Петербурге. Реализацию доверили московской компании Laser Style, которая специализируется на создании инновационных современных торговых и выставочных пространств. 
 
Сеть Baldinini в России насчитывает 50 монобрендовых бутиков, как собственных, так и работающих по франшизе. 13 из них открыты в Москве, еще 6 - в Санкт-Петербурге. Кроме того, коллекции бренда представлены в 60 мультибрендах. Что касается онлайн-канала, Baldinini развивает собственный онлайн-магазин,  а также представлен на ключевых онлайн-площадках, например, на Lamoda и Wildberries.

«На сегодняшний день Россия - ключевой рынок для нас, на который вместе со странами Восточной Европы приходится 70% оборота. Даже во время локдауна наши продажи шли хорошо, благодаря широкой сети дистрибуции в стране. Мы планируем продолжить расширение сети, потому что видим потенциал в рынке. Ближайшие открытия намечены на осенне-зимний период 2021 и 2022 гг. Мы запустим по одной точке в Санкт-Петербурге и Москве, сейчас идут финальные согласования», - рассказал FashionNetwork.com Кристиан Праццоли (Christian Prazzoli), генеральный директор Baldinini. 

Кристиан Праццоли, генеральный директор Baldinini

 
Однако Россия – не единственный интересный для Baldinini рынок, как уточнил г-н Праццоли: «Нам очень интересны рынки Китая и Южной Кореи, сейчас мы ведем переговоры с несколькими местными игроками. Наше присутствие в Китае на сегодняшний день довольно скромное – у нас пять монобрендовых точек – но мы планируем в перспективе трех-пяти лет запустить в Поднебесной примерно 50-75 магазинов. Что касается Южной Кореи, наш первый магазин в стране готовится к открытию в Сеуле в мае 2021 года. Мы откроем его вместе с локальным партнером. Следующей весной мы также планирует запустить локальный онлайн-магазин и сосредоточиться на канале беспошлинной торговли. У нас достаточно агрессивный план, но он еще требует доработки».  

Если говорить о Европе, компания недавно подписала соглашение с крупным испанским дистрибьютором. На испанском рынке оптовый канал для Baldinini приоритетен, особое внимание уделяется универмагу El Corte Inglés. Сегодня бренд развивает в Испании два аутлета – в Барселоне и Малаге.
 
«Немецкий рынок, на котором мы присутствуем примерно в 40 мультибрендовых бутиках, а также развиваем один аутлет, нам тоже очень интересен. В Австрии, Швейцарии и Германии мы разрабатываем стратегию развития через универмаги и оптовый канал. Франция остается сложным для нас рынком. Мы вынуждены были закрыть бутик в Париже, сейчас у нас работает одна точка в Каннах, продажи в которой идут очень хорошо. На французском рынке мы хотели бы работать с ключевыми универмагами, например, с Galeries Lafayette», - добавил г-н Праццоли.
 
Основными задачами на ближайшее будущее для Baldinini являются обновление ассортимента, чтобы он удовлетворял потребностям всех рынков присутствия бренда, расширение сети дистрибуции, а также маркетинговые активности. «Мы рассматриваем выпуск детской обуви по лицензии, но это не входит в наши ближайшие планы. В то же время мы почти точно займемся женской и мужской одеждой. Из-за пандемии в 2020 году мы зафиксировали снижение оборота на 30%. В этом году мы ставим перед собой задачу добиться роста на 20-25%, чтобы почти вернуться к уровню 2019 года», - резюмировал топ-менеджер.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.