Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Bally создаст коллекции с Эдриеном Броуди

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 мар. 2023 г.

Швейцарский люксовый бренд Bally объединил усилия с актером, лауреатом премии Оскар, и художником Эдриеном Броуди, который впервые попробует себя в роли фэшн-дизайнера и создаст для марки несколько капсульных коллекций.


Николас Джиротто и Эдриен Броуди - Bally


Для Bally это амбициозный проект. В товрное предложение войдут одежда, обувь, сумки и другие аксессуары авторства Броуди. Помогать знаменитости будет креативная студия модного дома. В основу совместной работы ляжет любовь Эдриена к путешествиям.  

Как отмечает компания, задача Броуди – показать значимость наследия Bally. Актер использует тонкость своего художественного восприятия и выразит любовь к красивым вещам.

В продаже капсульные коллекции появятся к концу года – на bally.com, в отдельных магазинах марки и в мультибрендах по всему миру.

Сотрудничество с Броуди – лишь продолжение давних традиций Bally. Вот что об этом говорит гендиректор компании Николас Джиротто: «С начала двадцатого века Bally взаимодействовал с ведущими мировыми талантами – иллюстраторами, архитекторами, музыкантами, художниками. Поэтому я с гордостью сообщаю о нашем особом партнерстве с Эдриеном, который обладает уникальным стилем и творческим видением».

«Я всегда восхищался работами Эдриена и на киноэкране и в мастерской художника. Я с огромным интересом посмотрю, как он переосмыслит наследие Bally в своем утонченном ключе и со свойственной ему культурной многогранностью», – добавил Джиротто.  

А вот реакция Броуди: «Как художник я с большим волнением думаю, как буду исследовать новую форму творческого самовыражения. Сотрудничество с Bally честь для меня и возможность пустить мою творческую энергию в новое русло». 

«Я всю жизнь в дороге, и в новых местах я каждый раз начинаю жить по-новому. Путешествия и познание – постоянная тема моего творчества и источник огромного вдохновения. Это и будет направлять меня в работе над коллекциями, в которых должна отразиться красота странствий».

Год назад креативным директором Bally был назначен Руиджи Вилласенор, его первой коллекцией для марки стал гардероб сезона Весна-Лето 2023.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.