Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balmain: ностальгия по недавнему прошлому

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 сент. 2019 г.

В новом сезоне Balmain обратился к прошлому. Но, в отличие от стольких коллекций, в которых сегодня переосмысливаются 1980-е, эта вдохновлена началом XXI века.  


Balmain - Весна-Лето 2020 - Париж - Photo: FashionNetwork.com/ Godfrey Deeny


Переизбыток гламура на первом ряду, где Ева Лонгория сидела рядом с Крис Дженнер, поверг толпу папарацци в большом холле Оперы Гарнье в абсолютное безумие.

Атмосфера была пропитана зашкаливающей звездной энергетикой MTV и до умопомрачения бесшабашной французской элегантностью – все, как любит креативный директор модного дома Оливье Рустен.   

Как и огромный черно-белый ковер, постеленный на полу этого дворца с его золочеными стенами и потолочными фресками, образы, открывшие показ, были выполнены в черном и белом цвете, одним из элементов этих предметов гардероба стала плиссировка. Длинные черно-белые юбки с геометрической графикой – очень эффектные, чудесные ультрагламурные комбинезоны, одежда с массивной линией плеча…


Balmain - Весна-Лето 2020 - Париж - Photo: FashionNetwork.com/ Godfrey Deeny


Постепенно подиум засверкал блестками – сплетенными в тугие спирали в духе ар-деко, выложенными в круги и использованными в прочей геометрии. А далее коллекция взяла курс на великолепные космические галактики – модели продефилировали в сияющих коктейльных платьях, для изготовления которых в ход пошли пластик и плексиглас. Межгалактический Balmain в лучшем виде.

И если уж сегодня все работают в русле устойчивого развития, то почему и этот французский бренд не может последовать общему примеру? Balmain создал коллаборацию с Diamond Foundry (американский производитель культивированных бриллиантов. – Прим. пер.), лидирующим в мире углеродно-нейтральным предприятием. 

А еще на этом дефиле не было недостатка в новых превосходных сумках. Balmain отчаянно нуждался в нескольких таких новинках для полноты товарного предложения и теперь, благодаря этой богатой подборке свежих идей, у лейбла все должно быть прекрасно. Замшевые сумки с золотым декором, сумки с ручками - «канатами», стеганые клатчи, несколько потрясающих вариаций на «мраморную» тему…    


Balmain - Весна-Лето 2020 - Париж - Photo: FashionNetwork.com/ Godfrey Deeny


Очень к месту из динамиков зазвучала песня Бритни Спирс «Baby One More Time», и на подиуме появилась четверка моделей в костюмах из денима – в брюках-дудочках и жакетах с огромными плечами. Кстати, несмотря на все аллюзии на Бейонсе и Destiny’s Child, на этом фэшн-спектакле случилось явление Грейс Джонс – в виде двух леди в худи-комплектах.

После шоу десятки инфлюенсеров на скорую руку снимали интерьеры Оперы Гарнье – нужно было пользоваться моментом. Уходить не хотел никто. А снаружи порядка двух тысяч поклонников бренда и туристов неистовствовали, желая сфотографироваться с выходящими из здания зрителями показа. Balmain – определенно, горячий лейбл.

«Это все очень привязчивые мелодии – Бейонсе и таких артистов, как Бритни, Кристина и Джей Ло, – которые ассоциируются с образами, вдохновившими эту коллекцию», – объяснил Рустен.

Неудивительно, что дизайнер дал этому гардеробу название «Talkin’ ‘Bout My Generation» (англ. «Разговор о моем поколении»). Оливье умеет говорить со своим временем и поколением, и множество клиентов модного дома его слушает.
 

Годфри Дини 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.