Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
22 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Balmain поддержит (RED) в рамках второго фестиваля музыки и моды

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
22 июн. 2021 г.

Balmain сообщил о планах поддержать (RED), глобальный проект вокалиста U2 Боно, направленный на борьбу со СПИДом, в рамках следующего фестиваля музыки и моды .


Фото: Balmain - Image: Balmain


 
Двухдневный фестиваль пройдет в дни проведения Недели моды в Париже - 28 и 29 сентября. Площадкой выбрали знаменитую La Seine Musicale.
 
Первый фестиваль музыки и моды Balmain устроил в июле 2019 года. Тогда бренд представил несколько модных и музыкальных проектов. 

(RED) был запущен Боно и Бобби Шрайвером в 2006 году. Свое название проект получил в честь цвета критической ситуации. Он призван привлечь внимание общественности к борьбе со СПИДом, что особенно важно сейчас, во времена пандемии Covid-19.
 
Ежегодный фестиваль Balmain поддержат многие локальные и международные партнеры, в том числе Live Nation, Chivas, Balmain Hair. Конечно же, (RED), который организует проведение показа парижского дома моды, будет собирать средства.  
 
В первый день фестиваль будет открыт для всех желающих - его можно будет посетить бесплатно. Во второй день креативный директор Balmain Оливье Рустен представит на площадке свои свежие идеи. 
 
Balmain также планирует расширить свои обязательства перед (RED) и в два раза увеличить количество гостей (армию Balmain) - до 3400 человек. В честь 15-летия проекта, чтобы посетить фестиваль во второй день, необходимо будет сделать пожертвование в размере 15 евро за каждую пару билетов. 
 
"Меня часто просят объяснить, почему музыка играет такую большую роль в моих коллекциях. Обычно я говорю, что она просто отражает то, как я вырос. Музыка и мода всегда были тесно связаны в моей юности, и я действительно не вижу, как одно может существовать без другого", - подчеркнул Рустен. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.