Автор
Retailer.ru
Опубликовано
3 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Безос покинет пост гендиректора Amazon

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
3 февр. 2021 г.

Занимавший 27 лет пост гендиректора Amazon Джефф Безос получит новую должность — он станет исполнительным председателем правления онлайн-ритейлера, пишет CNBS.

Джефф Безос - Reuters


Гендиром Amazon назначен глава облачного подразделения компании Энди Ясси, он займет новую должность в третьем квартале 2021 года.

При этом СМИ отмечают, что по сути Безос по-прежнему останется главным в компании.

«В должности председателя я намерен сконцентрироваться на создании новых продуктов. Энди хорошо известен внутри компании и работает в Amazon почти столько же, сколько и я. Он будет выдающимся лидером, и я полностью уверен в нём», — написал Безос в письме сотрудникам.

Безос также подчеркнул, что продолжит принимать решения в важных проектах Amazon, но также планирует уделять больше времени благотворительным фондам Bezos Earth Fund и Amazon Day 1 Fund, космической компании Blue Origin и изданию The Washington Post.

Безос основал Amazon в 1994 году и с того времени занимал должность гендиректора компании. Ясси начал работать в компании в 1997 году и возглавлял облачное подразделение Amazon Web Services с момента его основания.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.