Автор
Profashion
Опубликовано
21 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Биография Лагерфельда выйдет через два года

Автор
Profashion
Опубликовано
21 мар. 2019 г.

Журналист Уильям Миддлтон, бывший редактор WWD и W magazine, подписал контракт с издательством HarperCollins на выпуск биографии Карла Лагерфельда.


Карл Лагерфельд - AFP


Как сообщает WWD, Миддлтон познакомился с модельером в 1995 году и с тех пор много общался с ним и дружил. За год до смерти Лагерфельда журналист предложил ему написать книгу, однако тот не захотел погружаться в прошлое. Сразу после кончины дизайнера Миддлтон связался с издательством и уже 7 марта подписал контракт.

По словам журналиста, будущая книга, выпуск которой запланирован на 2021 год, будет нестандартной биографией. На 250-300 страницах автор охватит только отдельные, самые захватывающие, эпизоды жизни Лагерфельда. «Я не думаю, что история Карла – самая интересная часть. Есть отдельные элементы его прошлого, которые действительно интересны. Тот, в кого он превратил себя, – вот что увлекательно. Я не хотел делать обычную биографию», – сказал Миддлтон.

Для написания книги журналист переедет в Париж. Он также надеется на сотрудничество с Chanel, однако такая возможность пока не обсуждалась с модным домом.

Годом ранее Уильям Миддлтон выпустил 675-страничную биографическую книгу «Двойное видение» о коллекционерах искусства Доминике и Джоне де Менилях.

Карл Лагерфельд, креативный директор модных домов Chanel, Fendi и именного бренда Karl Lagerfeld, ушел из жизни 19 февраля в возрасте 85 лет.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.