Автор
Retailer.ru
Опубликовано
4 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Blacksquare Investments продала IT-платформу белорусскому fashion-ритейлеру Mark Formelle

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
4 окт. 2021 г.

Blacksquare Investments, владелец закрывшегося интернет-магазина по продаже люксовых товаров KupiVIP, продала один из своих активов компании «Марк Формэль» — российской структуре владельцев белорусской ГК Mark Formelle — производителю одежды под одноименным брендом, пишет Коммерсантъ» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакса».


facebook.com/markformelle



Объектом сделки стала компания «Приват Трэйд Инновационные решения» (ПТИР), управляющая платформой Marketplace 3.0 для автоматизации работы с поставщиками. Marketplace 3.0 необходима для «создания сервисов для бизнеса клиентов, предоставления технологий для увеличения продаж». Выручка ПТИР в 2020 году составила 225 млн рублей, чистая прибыль — 83 млн рублей.

Опрошенные изданием эксперты не смогли назвать стоимость сделки. Они полагают, что она носила нерыночный характер.

Mark Formelle — производитель одежды из Белоруссии, который работает с 2009 года. В 2020 году выручка двух основных юрлиц компании составила 8,3 млрд рублей. В России бренд представлен несколькими магазинами.

KupiVIP объявил о закрытии 1 сентября. В мае 2021 года «Яндекс.Маркет» сообщил, что купит его, но в июле отказался от покупки.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.