Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Boxberry и Gett доставят посылки зарубежных интернет-магазинов из пунктов выдачи на дом

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 апр. 2020 г.

Федеральная служба доставки Boxberry и сервис заказа такси Gett запустили новый сервис в Москве, чтобы обеспечить доставку онлайн-заказов в период самоизоляции, сообщает компания.


@gett_taxi_spb


Водители Gett и курьеры Gett Delivery заберут посылки из пунктов выдачи Boxberry и постаматов партнеров и доставят получателям на дом. Услуга доступна только для заказов из зарубежных интернет-магазинов Asos, iHerb, Revolve, StyleKorean, DoTerra, Beautylish, Michael Kors, Boohoo, Wiggle и других (полный список можно найти на сайте Boxberry).

Новый сервис призван помочь онлайн-покупателям, соблюдающим режим самоизоляции и стремящимся свести к минимуму выход из дома.

Заказать услугу можно в мобильном приложении Gett. Для этого нужно выбрать опцию «Gett Посылка», указать адрес точки выдачи и код получения заказа, который приходит в sms-уведомлении от службы доставки. Водитель получит посылку и привезет её на указанный получателем адрес. Доставка производится бесконтактным способом. Водитель или курьер оставит посылку у двери, отойдет на расстояние не менее двух метров и позвонит получателю, чтобы сообщить, что заказ у двери. После того как клиент заберет посылку, водитель завершит заказ в приложении.

Все водители и курьеры, подключенные к Gett Delivery, обеспечены необходимыми средствами безопасности для соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и проинструктированы о правилах бесконтактной доставки. Сотрудники компании Boxberry также соблюдают меры профилактики: носят перчатки и маски, регулярно моют руки и обрабатывают их антисептиком. Контролируется состояние здоровья и проявление симптомов у всех, кто выходит на смену. Своевременно производится дезинфекция всех помещений.

Boxberry рассматривает подключение аналогичного сервиса для доставки посылок и из российских интернет-магазинов. Об этом будет объявлено дополнительно.

«Количество заказов из зарубежных интернет-магазинов увеличивается каждый год. Это не удивительно: сроки доставки уже почти сравнялись с внутрироссийскими. При этом зарубежные интернет-магазины зачастую делают доставку бесплатной при символической сумме заказа. Получение заказа через Gett – это отличное решение, если вы не можете прийти за своим заказом в пункт выдачи», – поясняет коммерческий директор Boxberry International Александр Краснов.

«В период пандемии мы бросили все силы на то, чтобы обеспечить запертых по домам людей безопасной и быстрой доставкой всего необходимого. Мы помогаем доставлять людям продукты из крупных ритейлеров, помогаем передвигаться врачам, донорам крови и выздоровевшим на такси, а также организуем бесконтактную доставку из постаматов и пунктов выдачи заказов на дом. С начала карантина сервис Gett Delivery вырос уже в пять раз. Партнерство с Boxberry позволит нам порадовать пользователей, например, новинками с Asos, ведь скоро это кончится и всем захочется выгулять новый гардероб», – рассказал генеральный директор Gett в России Анатолий Сморгонский.

Gett – сервис по заказу такси, который работает с 2010 года. Сервис насчитывает свыше 10 миллионов клиентов и доступен более чем в 50 городах России.

Служба доставки Boxberry основана в 2010 году. Сейчас региональная сеть Boxberry насчитывает 3500 отделения в 598 городах. Услуга курьерской доставки предоставляется в 1300 населённых пунктах. Boxberry доставляет посылки и письма физических лиц, товары российских и зарубежных интернет-магазинов. Компания осуществляет бесплатный возврат товаров в британский интернет-магазин Asos, а также является партнером по доставке Avito, «Юлы», «Ярмарки мастеров» и других площадок частных объявлений.
 

Copyright Riamoda.ru