Опубликовано
17 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Boxberry наращивает долю курьерской доставки

Опубликовано
17 июл. 2019 г.

Служба доставки Boxberry сообщает, что за два квартала 2019 года число отправлений, доставляемых курьерами, выросло в два раза. На сегодняшний день ​услуга курьерской доставки предоставляется в 1200 населённых пунктах. 


Boxberry наращивает долю курьерской доставки - Boxberry


В компании отмечают, что доля курьерской доставки растет благодаря притоку новых клиентов, а не снижению объёмов самовывоза. Boxberry делает ставку на оба способа доставки.

Традиционно высокий спрос на услугу зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге, где с 1 июля курьерская доставка и забор осуществляются без выходных, а доставка заказов и писем происходит на следующий день после покупки. В столице курьеры работают с 10:00 до 22:00, в Санкт-Петербурге — с 10:00 до 20:00. 

В регионах лидерами остаются Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар и Казань. В регионах курьерская доставка оказывается только в рабочие дни, в основном с 10:00 до 18:00. Условия доставки устанавливает интернет-магазин - Boxberry сотрудничает с российскими и иностранными ритейлерами, а также с площадками частных объявлений Avito, «Юла» и «Ярмарка Мастеров».

Согласно данным аналитического агентства Data Insight, Boxberry входит в тройку самых больших сетей ПВЗ России по географическому охвату. Сейчас региональная сеть компании насчитывает  более 2900 отделений в 555 городах. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.