Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд этичной женской одежды Nun 1970, выпускающий коллекции в Италии, выходит на глобальный рынок

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 мар. 2021 г.

Nun 1970 – этичный бренд женской одежды, который выпускает коллекции из устойчивого монгольского кашемира в Италии. Дизайн-студия марки расположена во Флоренции, а производство – недалеко от Перуджи. Ранее продажи коллекций осуществлялись только в шоу-руме Livia Gregoretti в Милане, однако сейчас Nun 1970 дебютирует на глобальном рынке с коллекцией Осень-Зима 2021-22 и амбициозными планами. 


Nun 1970, Осень-Зима 2021-22


Бренд относится к люксовому сегменту, за создание коллекций Nun 1970 отвечает креативная команда, члены которой ранее сотрудничали с различными итальянскими модными домами. Они черпают вдохновение в итальянской ремесленной традиции и модернизированной стилистике Древнего Египта. Все товары выпускаются на производстве Cariaggi из монгольского кашемира с абсолютно прозрачной цепочкой поставок.
 
Nun 1970 был основан Хани Бешром (Hany Beshr), египетским предпринимателем во втором поколении. «Все началось в 2015 году, когда я получил степень магистра в Гарварде. Я принял участие в образовательной программе, которая проводилась в шести азиатских странах и была направлена на обучение исследователей и студентов. Когда я впервые попал в Монголию, меня поразила красота местного ландшафта, и мне удалось наладить крепкие отношения с местными скотоводами. Меня восхитила простота их жизненного уклада. Я считаю ироничным то, что кашемир – одна из самых мягких и ценных тканей в мире – производится людьми, которые живут и работают в очень суровых условиях», - рассказал Бешр FashionNetwork.com.


Основатель Nun 1970 Хани Бешр - NUN 1970


Бешр решил начать выпускать женскую трикотажную одежду, одновременно поддерживая монгольских скотоводов. По его словам, он хотел создать «модный бренд, чьими основными ориентирами стали бы устойчивость и благотворительность». Он также рассказал, что «вся цепочка поставок, за исключением кашемирового волокна, который бренд получает из Монголии, базируется в Италии, что значительно сокращает эмиссию CO2». «Мы хотим перейти на полностью безотходное производство и перерабатывать всю лишнюю пряжу», - добавил он.   

К тому же, Nun 1970 поддерживает Центр Агапе, благотворительную организацию, которая помогает монгольским семьям улучшить их жилищные условия. Местных скотоводов компания поддерживает через организацию Nature Conservancy, основная задача которой состоит в том, чтобы гарантировать, что сырье получается этичным и устойчивым способом. «Мы используем технологию блокчейн, поскольку это наиболее прозрачный способ сертифицировать происхождение нашей продукции и показать нашим покупателям, что мы следуем лучшим практикам и не занимаемся гринвошингом, в отличие от многих других игроков индустрии», - рассказал Бешр.


Диаграмма показывает, как Nun 1970 воспринимается относительно конкурентов по цене/качеству - NUN 1970

 
Дебютная коллекция Nun 1970 включает 18 предметов одежды с мотивами древнеегипетских символов величия и власти - змеей, цветком папируса и скарабеем. По словам Бешра, следующая коллекция будет значительно больше и разнообразней. «Nun» в названии бренда – транслитерация египетского иероглифа, означающего «океан», с немецкого слово переводится как «сейчас». Это дань уважения стране, где семья Бешра впервые начала вести бизнес.

Из-за пандемии Бешр ни разу не приезжал в Италию, чтобы встретиться со своей командой. «Я управляю брендом на 100% дистанционно - от первых эскизов до финального продукта. Все говорили мне, что когда-нибудь мне придется приехать в Италию, но этого так и не произошло. Мы были готовы к сезону Весна-Лето 2021, но были вынуждены отложить наш дебют до следующего сезона», - добавил Бешр.


Nun 1970, Осень-Зима 2021-22


Nun 1970 намеревается развивать глобальную сеть дистрибуции - бренд нацелен на тысячи потенциальных клиентов в основном в Европе, Азии, США, России и на Ближнем Востоке. «Тем не менее основной фокус нашей дебютной коллекции сделан на Италии. Страна привлекает много туристов, мы планируем запускать здесь поп-ап магазины. Но это произойдет на следующем этапе. Сейчас мы сосредоточены на оптовых продажах и на онлайн-канале», - резюмировал Бешр, который также планирует выставлять коллекции Nun 1970 на выставках Pitti Immagine.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.