Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Burberry покупает своего поставщика технологичной верхней одежды в Италии

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 мар. 2023 г.

Burberry сделала важный шаг в сторону усиления производства технологичной верхней одежды. Компания заключила сделку о покупке фабрики итальянской Pattern SpA, своего давнего поставщика, за 21 млн евро (1,76 млрд рублей*).


Burberry - Fall-Winter2023 - 2024 - Womenswear - Royaume-Uni - Londres - © ImaxTree



Компании сотрудничали на протяжении почти двух десятилетий, выпуская стеганые куртки и пуховики на производстве Pattern в Турине. 

Теперь, как утверждают в Burberry, дом моды имеет достаточные производственные мощности, чтобы нарастить технические возможности для производства верхней одежды и еще больше внедрить устойчивое развитие в свою цепочку создания стоимости.

Вся электроэнергия, которую Pattern использует на своих объектах, поступает из возобновляемых источников, и компания находится на пути к достижению углеродной нейтральности на фабрике в Турине в 2023 году.

Новая площадка «дополнит исторические производственные центры Burberry в Йоркшире, где компания продолжит ткать габардин и выпускать легендарные плащи, а также инвестировать в деятельность люксового британского бренда».

Этот шаг следует за успешной интеграцией центра Burberry по производству кожаных изделий во Флоренции.

После завершения сделки (предположительно, позднее в этом году) около 70 сотрудников Pattern в Турине присоединятся к Burberry.

И это не означает, что британская  компания разрывает связи с итальянской, поскольку Pattern продолжит управлять частями бизнеса, не включенными в сделку.

Генеральный директор Burberry Джонатан Эйкройд отметил, что эта «стратегическая инвестиция – важный шаг в раскрытии потенциала категории верхней одежды. Она расширит наши возможности и обеспечит больший контроль над качеством, доставкой и устойчивостью нашей продукции».

*По курсу xe.com на 29 марта 2023 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.