Автор
ProFashion
Опубликовано
8 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Burberry заинтересовался секонд-хендом

Автор
ProFashion
Опубликовано
8 окт. 2019 г.

Британский бренд Burberry и сайт по продаже second hand вещей The RealReal стали партнерами. Теперь клиенты The RealReal смогут не только приобретать на сайте товары Burberry, но и также смогут воспользоваться услугой персонального шоппинга в одном из магазинов бренда.



Как уточняется, Burberry не будет поставлять The RealReal непроданные вещи из коллекций или эксклюзивные партии. На сайте реселера будут продавать старые вещи бренда.

Главной причиной подобного сотрудничества явилось желание Burberry присоединиться к развитию экономики замкнутого цикла и приступить к внедрению принципов устойчивого развития. Британский бренд станет поощрять клиентов, перепродающих его товары, бывшие в употреблении, — они получат приглашение на персональный шопинг и угощение в одном из 18 американских магазинов Burberry.

«Мы надеемся не только преуспеть в развитии экономики замкнутого цикла, но и суметь призвать потребителей рассмотреть более доступные для них варианты обновления своего гардероба», — прокомментировал Пэм Бэтти, вице-президент по корпоративной ответственности Burberry.

Burberry уже не впервые говорит о перспективах устойчивого развития - бренд объявил о своем намерении исключить ненужную пластиковую упаковку к 2025 году. Также после бурной реакции в обществе на новость о том, что компания сожгла товары на общую сумму в 28,6 миллионов фунтов, Burberry сообщил о прекращении практики уничтожения непроданной продукции.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.