Опубликовано
9 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Bvlgari обновил флагман на Вандомской площади

Опубликовано
9 июл. 2021 г.

Итальянский Bvlgari представил обновленный и восстановленный с исторической точностью флагманский бутик на Вандомской площади в Париже. Автором проекта выступил архитектор Питер Марино. Он создал новую концепцию и архитектурный стиль пространства с опорой на римские корни и культурное наследие Bvlgari.


Bvlgari


 
​Построенные в конце XVII века два дворца, в которых разместился новый бутик Bvlgari - Hôtel de Boullongne и Hotel Peyrenec de Moras - были официально признаны историческими зданиями в 1930 году, а недавно подверглись капитальной реставрации.

Акцент в бутике поставлен на материалы (мрамор, ореховое дерево, латунь, бархат), цвет (теплое римское сияние) и историю (исторический экстерьер здания и недавно отреставрированный интерьер) - взаимодействие между старым и новым. «Захватывающее путешествие из Рима в Париж на языке архитектуры, дизайна интерьеров и поэзии традиционных ремесленных приемов», - говорят о бутике в Bvlgari.

Некоторые элементы интерьера буквально совершили путешествие из Рима в Париж. Например, пара колонн у входа в бутик, две красные вазы из порфира и инкрустированный консольный стол первоначально предназначенный для флагманского римского бутика на Виа Кондотти 10.

«Bvlgari родился как римский ювелирный Дом 137 лет назад, и наша неизменная миссия - продолжать удивлять мир своим беспримерным мастерством в создании великолепных творений. Мы гордимся тем, что построили новый дом в мировом центре Высокого ювелирного искусства и являемся здесь единственным итальянским ювелиром, обладающим неповторимым стилем, ноу-хау и творческим видением», - отметил Жан-Кристоф Бабен, генеральный директор Bvlgari.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.