Автор
AFP
Опубликовано
7 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Calvin Klein перестанет выпускать свою премиальную линию

Автор
AFP
Опубликовано
7 мар. 2019 г.

В среду Calvin Klein сообщил, что упразднит подиумную линию, которую показывал на неделе моды в Нью-Йорке, чтобы сосредоточиться на одежде для широкой публики. Данное репозиционирование было начато головной компанией PVH. «Я подтверждаю, что марка Calvin Klein 205W39NYC будет упразднена», - подтвердил Агентству Франс-Пресс представитель Calvin Klein. Это была самая премиальная линия модного дома, созданного в 1968 году.


Calvin Klein - Весна -Лето 2019 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Calvin Klein регулярно участвовал в неделях моды в Нью-Йорке и каждый сезон представлял более премиальную коллекцию CK. В какой-то момент компания решила инвестировать в это направление.

В августе 2016 года группа PVH пригласила на работу бельгийского дизайнера Рафа Симонса, ранее работавшего в Dior, чтобы он переосмыслил и обновил стиль марки, которая почти не изменилась после ухода ее основателя Кельвина Кляйна в 2002 году. Новый креативный директор создал несколько гораздо более рафинированных и концептуальных коллекций, чем все, что было создано модным домом до этого.

Но продажи этой линии были невысокими, поэтому PVH решил снова взять управление в свои руки, а в декабре 2018 года Раф Симонс покинул компанию.

Группа, которой также принадлежит Tommy Hilfiger, в начале января уже сообщала о начале стратегической реструктуризации и смене названия линии Calvin Klein 205W39NYC, а также о закрытии в этом году флагманского магазина на Мэдисон-Авеню.

В итоге компания решила полностью отказаться от премиально-концептуального сегмента, и, по информации сайта Women's Wear Daily, уволила 100 человек в Нью-Йорке и Милане.

Однако представитель Calvin Klein уточнил в разговоре с Агентством Франс-Пресс, что бренд «остается открыт идее представлять коллекции в разных форматах, в том числе, в виде дефиле».

В 2017 году продажа всей продукции Calvin Klein, от одежды и парфюмов до часов и очков, составила 9,1 миллиарда долларов.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.