Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Canada Goose начнет выпускать устойчивый флис

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 апр. 2022 г.

Canada Goose представляет флис нового поколения, который производится из переработанной шерсти и волокон на растительной основе. Материал получил название Kind Fleece.

Canada Goose представляет устойчивый флис нового поколения - Canada Goose


Kind Fleece – ультрамягкий и дышащий материал, на 62% состоящий из переработанной шерсти, на 18% из биоразлагаемых растительных волокон Tencel Lyocell, на 13% из полимера Sorona, получаемого из сахара, содержащегося в кукурузе. 

В первую коллекцию из иновационного материала вошли четыре модели для мужчин и женщин в трех цветовых комбинациях. Модели можно носить круглый год в разную погоду.  

Вместе с новым материалом Canada Goose представила ESG-отчет за 2021год. В нем перечислены достижения и цели компании в вопросах защиты окружающей среды, социального и корпоративного управления. Так, среди прочего, ритейлер сосредоточен на разработке инновационных материалов, сокращении выбросов, уважении прав человека и трудовых отношений, что в частности включает вопросы инклюзивности и разнообразия.  

Что касается материалов, в ноябре прошлого года компания получила новую сертификацию по стандарту Responsible Down Standard (RDS) в рамках своей стратегии устойчивого развития.

В документе также подчеркивается, что в конце прошлого года Canada Goose отказалась от закупок натурального меха, а до конца текущего года откажется от использования натурального меха в производстве. Кроме того, к 2025 году бренд планирует увеличить объем устойчивых материалов в производстве до 90% и уверенно идет к цели. 

Отчет и новый материал Kind Fleece были представлены на платформе Humanature, которая предназначена для подобных устойчивых инициатив. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.