Опубликовано
12 нояб. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Чистый оборот Lamoda в третьем квартале вырос на 32%

Опубликовано
12 нояб. 2020 г.

Lamoda, входящая в Global Fashion Group (GFG), объявила финансовые результаты за третий квартал 2020 года. Чистый оборот компании вырос на 32% до 14,2 млрд рублей, валовая прибыль увеличилась на 29% до 4,3 млрд рублей, а число активных пользователей платформы достигло 3,5 млн.


Bimba y Lola


Основными драйверами роста за отчетный период стали развитие fashion-маркетплейса, активный рост продаж премиальных, спортивных, детских и lifestyle- коллекций. Чистый оборот маркетплейса вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Было открыто шесть новых транзитных хабов - в Великом Новгороде, Вологде, Крымске, Махачкале, Череповце и Шахтах. В Москве появилась доставка с 8 утра до полуночи, а при доставке “день в день” теперь можно выбрать часовые интервалы. Lamoda также продолжила развитие сервиса пеших торговых представителей. Всего в Москве и Санкт-Петербурге запущено более 100 ежедневных маршрутов пешей доставки.

​К Lamoda присоединилось несколько новых брендов, работающих в разных сегментах. Например, популярные марки одежды Zolla и Vassa&Co, косметические бренды Clarins, MAC, Bioderma, Nuxe, Avene, премиальные Rado, Bally, Giuseppe Zanotti, Roberto Cavalli, Alberta Ferretti, Bimba Y Lola и другие.

Кроме того, Lamoda продолжила реализовывать проекты в области устойчивого развития. Так, на платформе появились кроссовки Nike Air VaporMax 2020 Flyknit, которые не менее чем на 50% состоят из переработанных материалов, коллекция Puma x First Mile, созданная с использованием переработанного морского пластика, экологичная линейка Levi's, в которую вошли пуховики с утеплителем из переработанных пластиковых бутылок и других пластиковых отходов, а также джинсы из котонизированного конопляного волокна.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.