Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Concept Group объявил о ликвидации более 14 тыс. наименований одежды

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 сент. 2022 г.

Российский розничный ритейлер в сегменте одежды Concept Group объявил о масштабной ликвидации старых коллекций.


Concept Group



Как говорится в сообщении компании, в ликвидацию включены более 14 тыс. наименований. При этом значительную долю – около 80% – занимает детская одежда и аксессуары бренда Acoola.

В ликвидации участвуют остатки коллекций 2020-2021 годов, а также часть коллекции 2022 года. Список товаров сформирован в зависимости от текущих сезонных потребностей покупателей и на основании позиций, чаще всего присутствующих в корзине.

До конца сентября покупатели могут приобрести товары трех брендов: детской одежды Acoola, женской одежды Concept Club и нижнего белья Infinity Lingerie – со скидками от 50 до 90%. В частности, на все товары из коллекций 2020 года установлена фиксированная стоимость – 499 рублей.

Ликвидация старых коллекций распространяется на все каналы продаж Concept Group – приобрести товары со скидками уже можно в физических магазинах во всех регионах присутствия компании. Для информирования покупателей товары, участвующие в ликвидации, в офлайн-магазинах выделены специальными POS-материалами. Кроме того, покупатели смогут обратиться за консультацией к сотрудникам магазинов.

«В ликвидацию вошли товары, не теряющие актуальность несколько сезонов подряд и с помощью которых можно создать продуманные и универсальные образы для разных случаев жизни. В сегодняшних условиях это приобретает особое значение, позволяющее совершать разумные покупки. Добавлю, что управление товарными запасами – важнейший фактор эффективности для любой розничной компании. Таким образом, ликвидация старых коллекций позволит нам оптимизировать рост и прибыльность в долгосрочной перспективе», – прокомментировала генеральный директор Concept Group Анастасия Немаева.

Портфель Concept Group представлен брендами Acoola (детская одежда и аксессуары), Concept Club (женская одежда и аксессуары), а также Infinity Lingerie (женское белье). В основе бизнеса Concept Group лежит мультибрендовая и мультиканальная модель, позволяющая диверсифицировать структуру доходов. Значительную часть выручки обеспечивает федеральная розничная и франчайзинговая сеть, насчитывающая 236 магазинов. Вся продукция разрабатывается в собственном дизайн-ателье.
 

Copyright Riamoda.ru