Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
14 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Cop.Copine переходит к конкурсному производству

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
14 нояб. 2022 г.

Марка, основанная в 1986 году в пригороде Парижа и изначально называвшаяся Copain-Copine (сокращение до Cop.Copine произошло в 1993 году), обратилась в коммерческий суд Бобиньи с ходатайством о переходе к конкурсному производству. Процедура началась 7 ноября 2022 года.


Cop.Copine


Компания, все еще принадлежащая семье Неделиан, давно испытывает сложности на модном рынке среднего сегмента. Так, в конце 2020 года на фоне пандемии Covid-19 акционеры Cop.Copine запустили стратегию восстановления, которая базировалась на максимальной дифференциации, но она «не успела дать эффект, несмотря на инвестиции в несколько миллионов евро», отмечается в пресс-релизе марки. Кроме того, на ситуацию оказывают негативное влияние спецоперация на Украине и растущая инфляция. 

Филипп Гандрийон, генеральный директор Cop.Copine с конца 2020 года, рассматривает несколько вариантов решения, в частности, структурную реорганизацию, которая позволит перезапуститься в будущем, а также продажу. В рамках конкурсного производства в отношении компании началась процедура наблюдения, которая продлится полгода. 


Cop.Copine/Facebook


Марка, головной офис и дизайн-ателье которой расположены в Роменвиле, насчитывает 67 магазинов во Франции и Испании, а также три бутика, как следует из информации на ее сайте. По данным société.com, оборот компании Alineo, управляющей бизнесом Cop.Copine, в пандемийном 2020 году достиг 14,6 млн евро. 

Одежда Cop.Copine уже много лет отличается уникальным стилем. Марка делает ставку на оригинальный крой, например, на асимметричные детали или многослойность, а также на графические принты.

Сложности Cop.Copine перекликаются с другими проблемами, возникшими у модных марок среднего сегмента. Так, недавно стало известно о ликвидации Camaïeu, переходе к конкурсному производству San Marina, а также реструктуризации Burton of London. 

*Facebook входит в компанию Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в России

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.