Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Детский бренд Orby из Костромы запустил первый в России виртуальный шоурум в игровом мире

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 окт. 2022 г.

Российская компания по производству одежды для детей и подростков Orby из Костромы запускает проект OrbyLand со своим мерчем в игровой метавселенной Minecraft.


«Орбита»




Как говорится в сообщении компании, это первый в России цифровой виртуальный шоу-рум в игровом мире.

Проекты в метавселенных — уже обязательный тренд для крупных западных брендов, тогда как в России компании fashion и легпрома только начинают движение в этом направлении. Внутри цифрового мира OrbyLand есть копия реального офф-лайн магазина с узнаваемой айдентикой. В этом магазине и представлена лимитированная цифровая одежда, созданная совместно с популярными российскими стримерами.

Вместо привлечения лидеров мнений и инфлюенсеров Orby берет курс на создание собственных цифровых амбассадоров. Произвести покупку в магазине можно, заработав валюту OrbyLand. Также здесь можно строить здания, выбирать профессию, общаться и играть с другими участниками, получать скины и промокоды.

В сентябре 2022 завершился первый этап проекта OrbyLand. Как поясняет Анастасия Дегтярева, руководитель группы контента и PR: «Экосистема проекта внутри состоит из виртуального шоу-рума в мире OrbyLand, промо-инициатив – таких как вовлечение топ-стримеров, а также разработку капсульной коллекции цифровой одежды, выпущенной специально для игры Minecraft. Магазин Orby внутри Minecraft работает 24/7. На первом этапе проекта основной акцент маркетинга был сделан на активности стримеров (цифровых инфлюенсеров игрового мира). Специально для игры была разработана цифровая капсула, начиная с релевантных цветов и принтов, адаптированных под стиль игры, а также авторские артефакты. Активная фаза проекта увидела более 6,5 млн просмотров контента с блогерами, тогда как среднее количество активных игроков на сервере в течение активного периода составляло порядка 2 тысяч».

Швейное предприятие «Орбита» начало свою историю с 1972 года и ежегодно производит более 800 тыс. изделий. Сегодня на фабриках работает более 500 человек.


 

Copyright Riamoda.ru