Опубликовано
11 мая 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Diesel делает новый шаг в сторону устойчивости

Опубликовано
11 мая 2021 г.

Итальянский Diesel сообщил о новом этапе инициативы по устойчивому развитию For Responsible Living. Первая коллекция экологичного денима Diesel Library будет представлена во время премьерного показа Гленна Мартенса в июне.


На фото представлено более 3 000 пар джинсов Diesel из "мертвых запасов" - от оконных инсталляций и изделий из старых коллекций до одежды, прошедшей вторичную переработку - Diesel



​В унисекс-коллекцию Diesel Library Весна-Лето 2022 войдут вещи, изготовленные на основе технологии "made-to-stay". В производстве используются материалы, моющие и обрабатывающие средства, которые были выбраны с учетом эффективного и ответственного использования природных ресурсов. Diesel Library делает ставку на устойчивость, ответственность и долговечность.

Так, в коллекции используются органические и переработанные ткани, обработка изделий осуществляется с помощью инновационных технологий, которые значительно сокращают использование воды и химикатов, а в отделке применяются кожаные нашивки без хрома, металлические кнопки без гальванической обработки, внутренние этикетки из переработанных материалов. Целлюлозная отделка, в том числе для вешалок и нашивок, выполняется из материалов, сертифицированных FSC. Каждая вещь будет снабжена цифровым паспортом, из которого можно будет узнать больше о каждом конкретном изделии. 

Основная цель Мартенса – обновить базовые вещи каждой категории Diesel. Первыми в списке стали товары из денима.

Коллекция Diesel Library поступит в продажу в избранные магазины Diesel по всему миру, на сайт diesel.com и в мультибренды в ноябре. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.