Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dolce & Gabbana покажут свои кутюрные коллекции в итальянском регионе Апулия

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 апр. 2023 г.

Dolce & Gabbana, в прошлом году организовавшие дефиле в Сиракузах, для предстоящих кутюрных показов выбирают другое знаковое место на юге Италии. На этот раз итальянский люксовый дом сделает остановку в районе каблука итальянского сапога – в Апулии, а точнее в долине Итрии, известной своими белыми деревеньками и тысячелетними оливковыми рощами.


Образ из предыдущей коллекции "Alta Moda" (показ в Сиракузах) - Dolce & Gabbana


С 7 по 11 июля Dolce & Gabbana представят там новые коллекции «Alta Moda», «Alta Sartoria», а также высокого ювелирного искусства.   

Пока модный дом не называет конкретного адреса проведения мероприятий (задуманных как очень эксклюзивные и ориентированных на самых состоятельных клиентов марки), отмечая лишь, что это будут «самые завораживающие места плато Мурдже». Раскинувшийся между Бари (на севере) и Бриндизи (на юге), этот сельскохозяйственный регион застроен круглыми домиками «трулло» из белого камня и извести, увенчанными остроконечными крышами. Последние десять лет эта территория стала популярным туристическим направлением.

«Окружающая местность станет декорацией для уникальных произведений, плодов “maestria artisanale” (ит. художественное мастерство) и творчества Доменико Дольче и Стефано Габбана», – отмечает модный дом в кратком релизе, добавляя, что коллекции «вступят в диалог с драгоценным художественным наследием региона, построенным на самобытных народных традициях». В таких проектах знаменитый дизайнерский дуэт часто опирается на местных ремесленников, охотно выводя их работы на первый план.

Свою первую коллекцию От-Кутюр Dolce & Gabbana показали в июле 2012 года. Дизайнеры сразу решили держаться подальше от парижской суеты и сосредоточиться исключительно на Италии. Так, бренд устраивал соответствующие события в Венеции, на Капри, в Палермо, Агридженто, Неаполе, Портофино, во Флоренции... Каждый раз это были роскошные коллекции, прославляющие мастерство итальянских ремесленников. В 2014 году к линии женской высокой моды («Alta Moda») Dolce & Gabbana добавилась аналогичная мужская линия («Alta Sartoria»).

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.