Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дом Gucci подозревается в уклонении от уплаты налогов, возможно судебное разбирательство

Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 нояб. 2018 г.

Прокуратура Милана дала комментарии в связи с проверкой, в рамках которой возникли подозрения об уклонении Дома Gucci от уплаты налогов на сумму порядка миллиарда евро. Предпринятые действия дают основания для подготовки официального обращения в суд. Информация получена от источника в судебных органах.


Gucci - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


В случае, если в течение ближайших двадцати дней стороны не придут к соглашению или же откроются новые обстоятельства, дело будет передано в суд.

Прокуратура подозревает компанию Gucci, являющуюся частью французской люксовой группы Kering, в уплате налога на прибыль, полученную в Италии, в другой стране – с более мягким налоговым режимом.  

Утверждается, что Дом Gucci должен налоговому ведомству Италии порядка миллиарда евро – в качестве налога на доходы, полученные в период между 2010 и 2016 годами.

Прокуратура ссылается на то, что доходы Gucci, регистрировавшиеся через швейцарскую компанию Luxury Goods International (LGI), которая управляет дистрибуцией и логистикой большинства брендов Kering, должны облагаться налогами в Италии, а не в Швейцарии.

Как добавил источник, в связи с данной ситуацией в отношении гендиректора Gucci Марко Биццарри и бывшего CEO итальянского люксового лейбла Патрицио Ди Марко сейчас ведется расследование.

На момент подготовки данного материала юристы Биццарри и Ди Марко оказались не доступны для оперативных комментариев.

По заявлению владеющего Gucci концерна Kering, последний был «уверен в правильности и прозрачности системы работы компании и в настоящее время активно взаимодействует с компетентными органами». 
 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.