Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дом Pucci назначил гендиректором Саар Дебрувер

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 июн. 2022 г.

Продолжается перезапуск Pucci, начатый в июне 2021 года, когда группа LVMH (она была мажоритарным акционером бренда с 2000 года) выкупила 33% капитала, которых ей не хватало для получения полного контроля над итальянским модным домом. Минувшим летом французский люксовый гигант назначил креативным директором Pucci Камий Мичели, а теперь у марки появился гендиректор – бельгийка Саар Дебрувер, до этого директор по продукту и дизайну китайского лейбла Icicle. Дебрувер вступит в свои полномочия в июле. 


Саар Дебрувер - LVMH


До Шанхая Саар Дебрувер – выпускница Королевской академии изящных искусств в Генте, магистр в области визуальных искусств и фотографии, – более восьми лет жила в Стокгольме и строила карьеру в Acne Studios в качестве директора по прет-а-порте и продукту. Саар также была директором по коллекциям Raf Simons, директором по продажам AF Vandevorst и, в самом начале карьеры, руководителем проекта в консалтинговом агентстве Ad!dict Creative Lab.

Pucci начал меняться с приходом Камий Мичели. Она сократила название бренда и утвердила новый логотип с большой буквой P из рыбок, вдохновленный архивным мотивом «Capri Sport» 1953 года.  

Лейбл также изменил бизнес-модель, направив дистрибуцию в русло капсульных коллекций, которые стал продавать в формате «see now, buy now». Кроме того, устоявшемуся расписанию недель моды компания предпочла собственный график мероприятий. Первая коллекция Мичели была продемонстрирована на Капри.

Саар Дебрувер должна будет ускорить процесс развития Pucci, «соединив курортные и лайфстайл-коды модного дома с современным видением Камий Мичели, первые произведения которой завоевали большой успех».

«Я рад назначению Саар на пост гендиректора Pucci. С ее коммерческим опытом на управленческих позициях в модных домах по всему миру она идеально подготовлена к новым обязанностям», – прокомментировал гендиректор LVMH Fashion Group Сидни Толедано.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.