Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дом Pucci провел показ во Флоренции на берегу реки Арно

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 мая 2023 г.

Свою дебютную коллекцию для Pucci Камий Мичели представила в апреле 2022 года на Капри. А в минувший четверг, 4 мая, Мичели провела для этого итальянского лейбла (который в июне 2021 года перешел под полный контроль французской группы LVMH) свой первый показ. Камий – вот уже год как креативный директор Pucci, с чем ее можно поздравить, – решила возобновить связи с Флоренцией, где в 1947 году аристократ Эмилио Пуччи основал свою марку. Точное место рождения люксового бренда – исторический гребной клуб «Società dei Canottieri Firenze».
 

Туника, открывшая дефиле - Pucci


Заходящее солнце, отливающее красным под аркадами Понте-Векьо. Икрящаяся под розоватым небом река... Чтобы создать нужные вибрации, Мичели не могла найти места живописнее. Гости показа – порядка трех сотен человек – разместились в ивовых креслах под огромными солнечными зонтиками с веселыми принтами Pucci. В числе зрителей были американская рэп-исполнительница Ice Spice и ее коллега по цеху Saint Jhn, актриса Эмма Майерс, модные стилисты Эбони и Дженна Тайсон. В ожидании начала действа публика потягивала шампанское.

По сложившейся традиции Камий Мичели не пошла проторенными путями. Если свою первую коллекцию для Pucci она показала на Капри, на легендарном острове, притягивавшем в 1960 годы высшее общество, то вторую презентовала на швейцарском фешенебельном курорте Санкт-Мориц. В обоих случаях это были интересные, необычные события. На этот раз модный дом предложил непринужденное дефиле, вместившее в себя всю энергию Pucci. Происходящее воспринималось скорее как вечеринка друзей, хорошо проводящих время на каникулах, а не стандартное церемонное фэшн-мероприятие.

Первая модель появилась перед публикой очень элегично – скользя на лодке под сводами моста. Доплыв до причала, девушка ступила на твердую поверхность и принялась уверенно рассекать пространство между низкими столиками и стульями. Манекенщица демонстрировала просторное разноцветное одеяние из парашютной ткани. «Туника – это Pucci», – заявила Камий за кулисами тоном, не терпящим возражений. Она просто не могла начать показ по-другому. За величавой туникой последовали безупречно белые предметы гардероба (топы, брюки, мини-платья), тут и там дополненные цветными деталями. Эти вещи успокоили взгляд, чтобы затем он закрутился в вихре цвета.

Креативный директор модного дома ловко смешивает архивные принты, обновляя их или преподнося в игровом ключе. Пример таких интерпретаций – длинные платья и черные трикотажные легинсы с жаккардовыми полосками, обыгрывающими платки Pucci, а еще простые свежие платья из джерси, хлопка и шелка с наиболее знаковыми кодами Pucci. Например, принт 1968 года «Marmo» нашел новое прочтение в обработанном лазером дениме. В новых вариациях Мичели также преподнесла принты «Iride», «Fiamme» (1970 год); «Girandole» (1966 год) и мотив «Pesci» (ит. рыбы).

Образы разрабатывались для девушек c разными характерами. Тут вам и школьница в носочках и мини-юбке, и поклонница стиля «гарсон», и персонаж массовой культуры в куртке-бомбере и ярко-оранжевой юбке, и элегантная барышня в белой кружевной блузке и отделанном белыми пайетками черном жакете, и, конечно же, прекрасная купальщица...    


Женщина-кошка, версия Камий Мичели - Pucci

 
Главной в этой насыщенной цветом коллекции стала именно морская тема. В подборку одежды из сорока «луков» вошли типичные пляжные атрибуты (купальники, туники, струящиеся невесомым шелком платья, обтягивающие комбинезоны с шортами и проч.). Завершилось шоу серией комбинезонов, словно предназначенных для погружения в водные пучины: украшенные психоделическими рисунками, они с ног до головы плотно обтягивали тело.

Не забудем и об аксессуарах – роскошных нудлах для аквааэробики с принтами Pucci, необъятных пляжных сумках и шляпах типа «колокол» с водруженными прямо поверх полей, пристально всматривающимися в вас темными очками.

Тот же игривый отпечаток мы видим на корзинках из ивовых прутьев («Puccinella») с исполненными на них в шелке ртом и глазами, которые расположили в форме бикини.  

«После пляжа девушки летят на луну», – пошутила расслабившаяся после дефиле Камий.

Весенне-летняя коллекция, получившая название «Initials E.P», поступила в бутики пятого мая. Еще одним источником вдохновения для этого гардероба стал логотип, который в 1971 году Эмилио Пуччи нарисовал для миссии НАСА, для экипажа космического корабля «Аполлон-15». «Отсылки к космическому пространству – новшество в лексиконе модного дома. Я воспользовалась этим приемом, чтобы исследовать идею воздуха. Чтобы создать эффект потресканности и переливчатости, мы работали золотой фольгой по ламинированному шелку», – объяснила Мичели. А на ткани «Ripstop» в ателье Pucci создали эффект инея.

Из блестящего «скомканного» материала, напоминающего шоколадную обертку или термоодеяла, которые дают уцелевшим во время кораблекрушения, дизайнер сшила шарообразные мини-платья, длинные ветровки с капюшоном и сверкающие космические комбинезоны (брюки плюс куртка).

По окончании показа вечер продолжился в беспечной неге под убаюкивающие музыкальные ритмы.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.