Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Доминик Дюфермон (Dior): «Мимолетность размывает прибыль и имидж бренда»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 янв. 2023 г.

В наше время стремительных перемен у некоторых получается крепко ухватиться за нечто очень прочное. Среди этих некоторых – модный дом Dior, который воплощает свой стиль, затрагивая широкий спектр ощущений. Dior – это и шелк, и золото, и кашемир, и рубины, и самая тонко выделанная кожа, и сапфиры...


Доминик Дюфермон


Все более размывающиеся границы между высокой модой и ювелирным искусством стали главной темой для обсуждения на встрече, которую 21 января провела Assogemme (итальянская ассоциация производителей драгоценных камней и сопутствующей продукции). Мероприятие прошло в рамках выставки Vicenzaoro, а его специальным гостем стал Доминик Дюфермон, директор по работе с камнями ювелирного подразделения Christian Dior Couture. За плечами этого управленца – более чем двадцатилетний профессиональный опыт в таких знаменитых компаниях, как Cartier и Van Cleef & Arpels. Имеющий специализации в области геологии и геммологии, Дюфермон преуспел не только как предприниматель, он также преподает в парижской Школе ювелирных искусств.

«С каждым днем границы между ювелирным делом и модой становятся все менее четкими, – заявил Дюфермон. – Раньше сегмент украшений был “медленным”, а мода, по традции – “быстрой”, теперь же "fast jewelry" (англ. быстрое ювелирное искусство, по аналогии с fast fashion) одна из важнейших составляющих рынка, как и "slow couture" (англ. медленный кутюр), который при нынешнем запросе на устойчивое развитие должен остаться с нами надолго. При этом таким брендам как Dior посчастливилось избежать недолговечности, размывающей и прибыль, и имидж марки».


Dior


Модератором встречи выступил тренер и консультант по роскоши Раффаелле Чардулли. В мероприятии также участвовал глава Assogemme Паоло Чезари, подчеркнувший ключевую роль ремесленных специальностей – в которых нет предела совершенству – и необходимость многоаспектного и системного подхода, который позволяет посмотреть на реальность с разных точек зрения.

«Художественные промыслы – по сути своей ценные и редкие, нуждающиеся в поддержке культурными и образовательными проектами, – можно назвать фундаментом Dior Couture и Dior Joaillerie, – отметил Доминик Дюфермон. – Благодаря накопленному разнообразному опыту мы можем рассматривать одну и ту же проблему под разными углами, что обеспечивает нам конкурентоспособность по двум этим направлениям».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.