Опубликовано
4 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дженна Лайонс покидает J. Crew

Опубликовано
4 апр. 2017 г.

После 26 лет в J. Crew, включая престижные должности президента и креативного директора с 2012 года, культовая фигура модной индустрии покидает компанию. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, выпущенном в понедельник.

@jennalyonsstyle via Instagram


«Она сделала большой вклад в развитие J.Crew и создала невероятно талантливую команду», - заявил генеральный директор компании Мики Дрекслер. «J.Crew сосредоточится на дальнейшем росте по мере осуществления стратегических инициатив и долгосрочного планирования развития компании».

На место Лайонс не планируется никого нанимать, но ее роль руководителя по дизайну будет выполнять Сомсак Сикхоунмуонг (Somsack Sikhounmuong), который был назначен директором по дизайну. Сикхоунмуонг работает в компании с 2001 года, в том числе на должности руководителя по дизайну в более демократичном и коммерчески успешном бренде Madewell. Также в пресс-релизе отмечается, что Лайонс будет сотрудничать с J.Crew как креативный консультант до истечения ее контракта в декабре 2017 года.  

Модная икона с эксцентричным стилем известна изменениями, которые она внесла в традиционный преппи-стиль J. Crew. Дженну Лайонс обожали известные люди, в числе которых Мишель Обама и Кейт Миддлтон.

Она ввела в моду ставшими уже классикой крупные колье и юбку-карандаш. Девушка также известна своим собственным стилем, все образы которого сразу же появляются в модных журналах и блогах: например, сочетание бальной юбки и свитера, которые она надела на бал Met в 2011 году.

Но, хотя смелый подход Лайонс к моде вдохновлял профессионалов индустрии, звезд и широкую публику, ее также критиковали за привлечение излишнего внимания и самопиар в разгар кризиса в розничной торговле и непосредственно в J. Crew.  Из-за снижения трафика в торговых центрах в последние годы у бренда начались неприятности. Сопоставимые продажи J.Crew упали на 6,7% за прошлый фискальный год после спада на 8,2% годом ранее. У ритейлера также есть долг в размере 2 милилрадов долларов. Его владельцы - инвестфонды TPG Capital и Leonard Green & Partners – понесли убытки в размере 1 миллиарда долларов в 2015 году из-за падающей популярности марки в сочетании с переплатой за компанию в 2011 году.

Пока нет никакой информации о том, чем Лайонс будет заниматься дальше. Считается, что ее уход  - одно из серии изменений, которые требутся J. Crew, чтобы снова держать голову над водой.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.