Автор
Retailer.ru
Опубликовано
4 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

EBay запустил проект по развитию экспорта из российских регионов

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
4 дек. 2018 г.

Торговая площадка eBay запустил проект по развитию экспорта из российских регионов, сообщает пресс-служба компании.


В октябре eBay открыл витрину с одеждой победителей конкурса «Русские сезоны»


Проект «Город экспорта» в рамках глобальной программы Retail Revival совместно запустили eBay, Российский экспортный центр (РЭЦ) и Центр экспорта Ярославской области. Ярославль и Ярославская область станут первым регионом из Восточной Европы, принимающим участие в программе Retail Revival. Ранее эту программу уже запустили в США, Великобритании, Германии и Италии.

В рамках проекта эксперты eBay, РЭЦ и платёжной системы PayPal обучали 15 ярославских предпринимателей основам онлайн-продаж и логистики, а также инструментам по продвижению товаров на маркетплейсе и правилам оформления необходимых документов. В результате партнёры создали онлайн витрину с более чем 300 региональными товарами, доступными всем пользователям eBay. В январе 2019 года eBay планирует провести маркетинговую кампанию по продвижению товаров от ярославских производителей.

«Мы прогнозируем рост объема рынка розничного онлайн-экспорта из России до 10 миллиардов долларов США в ближайшие несколько лет. Однако для того, чтобы это случилось, необходимо, чтобы больше российских предпринимателей выходило на международный рынок», — сказал гендиректор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

Он указал, что лидирующие позиции в России занимают Москва и Санкт-Петербург, а это значит, что наибольший потенциал для развития имеют регионы. Кретов добавил, что второй раунд проекта компания запустит в 2019 году в Удмуртии и Новгородской области.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.