Автор
Profashion
Опубликовано
4 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ecco нашла рецепт прозрачной кожи

Автор
Profashion
Опубликовано
4 мая 2017 г.

Датская обувная компания Ecco разработала прозрачную кожу. Материал сохраняет все лучшие качества коровьей кожи, которая должна быть эластичной, прочной, легко поддающейся окраске и водоотталкивающей.


«Это вызов обновленной эстетики кожи, как с точки зрения визуальной, так и с точки зрения тактильных свойств, – говорит Сирули Рахт, креативный директор и вдохновитель проекта Leather Ecco. – Мы спросили себя: что было бы камнем Святого Грааля в коже? И ответили, что это будет футуристический материал, который сохраняет свойства, которые мы знаем, любим и ожидаем от кожи, и в то же время добавятся его новые качества. Таким образом, мы сосредоточились на прозрачной коже». 

По мнению датского производителя, этот тренд определит новые исследования в области кожи на много лет вперед. Над созданием инновационного материала работала небольшая команда исследователей из голландской лаборатории Ecco, в течение трех лет изучавшая египетские и греческие методы дубления кожи. Достичь прорыва удалось благодаря комбинации древних технологий с современными.

Прозрачная кожа применима в производстве любых товаров: от сумок и обуви до курток и рубашек. Она может быть окрашена в любой цвет – в настоящий момент уже выпущены изделия янтарного, салатового, коричнево-оранжевого, черного, красного и цвета слоновой кости. 

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.