Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Эдриан Корсин назначен генеральным директором Mugler

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 мая 2023 г.

В Mugler сменился генеральный директор. Французский бренд, основанный Тьерри Мюглером в 1974 году и сейчас принадлежащий группе L'Oréal, выбрал на этот пост Эдриана Корсина. Он сменит на посту Паскаля Конт-Жодра, возглавлявшего компанию с 2018 года, который принял решение заняться другими проектами.  
 

Показ Mugler Осень-Зима 2023-24 - © ImaxTree


Бренд подтвердил FashionNetwork.com это назначение. Непосредственным руководителем Корсина станет президент Mugler Даниэль Лаана-Айденбаум. Канадец работает в бьюти-сегменте уже несколько лет, а к Mugler он присоединился в прошлом году в качестве директора по развитию модного подразделения.
 
За последние несколько лет бренд заметно обновился и набрал популярность, особенно после того, как на пост креативного директора в 2017 году был назначен американский дизайнер Кейси Кадволладер. В новой роли главной задачей Корсина станет экспансия бренда. 

В 2008 году Корсин окончил школу бизнеса при Йоркском университете в Торонто. Его карьера началась в канадском подразделении L’Oréal в Монреале, а позднее он переехал в Париж. В 2017 году Корсин покинул французского косметического гиганта и присоединился к Parfums Christian Dior, где занимал различные позиции вплоть до назначения глобальным директором по маркетингу косметического подразделения. Пять лет спустя он ушел в Mugler.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.