Опубликовано
18 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Эдвард Крачли и Майкл и Николь Коловос стали победителями конкурса Woolmark Prize

Опубликовано
18 февр. 2019 г.

Одним из самых важных событий на Неделе моды в Лондоне стало объявление победителя международного конкурса дизайнеров Woolmark Prize 2019. Среди 12 членов жюри были такие представители модной индустрии, как Альбер Эльбаз, Лора Браун, Шинейд Берк и Флориан де Сен-Пьер.


Эдвард Крачли, Майкл и Николь Коловос


Эдвард Крачли (Edward Crutchley), ставший лауреатом премии в категориях «Мужская одежда» и «Инновации», досконально знает принты и ткани. Ранее он работал в Pringle of Scotland, был консультантом Канье Уэста и консультантом по дизайну и текстилю в Louis Vuitton, а в апреле прошлого года стал директором по тканям в модном доме Christian Dior.
 
Используя артизанальный текстиль и устойчивый подход к созданию одежды, английский дизайнер хотел представить в своей коллекции «новый подход по исследованию границ форм, силуэтов и поверхностей». Он представил графичные принты, вдохновленные различными сюжетами, которые позволили ему «создать свой бренд еще 10 сезонов назад и продавать его в лучших универмагах мира, таких как Harrods, Browns, Isetan, Boon the Shop и Galeries Lafayette».


Коллекция Эдварда Крачли для Woolmark


В категории «Женская одежда» победила марка Colovos и ее дизайнеры Николь и Майкл Коловос, ранее занимавшие должности, соответственно, креативного директора и директора по дизайну в Helmut Lang.
 
После запуска своего дебютного бренда Habitual в начале 2000-х, в 2015 году пара, живущая в Нью-Йорке, основала Colovos – «марку с минималистской эстетикой, в которой смешиваются архитектурные линии, продуманные детали и красивые ткани».
 
Лейбл, создающий одежду в «небрежном» стиле, с самого начала использует натуральные волокна для минимального воздействия на окружающую среду. Благодаря этому видению марка продается в крупнейших мировых универмагах: нью-йоркском Barneys, Ikram в США и Tomorrowland в Японии.


Colovos для Woolmark

 
Оба бренда получили за победу 125 000 евро, а Эдвард Крачли – еще и дополнительный приз в 63 000 евро за победу в номинации «Инновации». Дизайнерам-победителям также будет предоставлена поддержка компании Woolmark Company, а их коллекции Woolmark начнут продаваться в десятке универмагов по всему миру, среди них - Harvey Nichols, L’Eclaireur и Lane Crawford.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.