Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Эксклюзив: Томми Хилфигер ведет переговоры о показе в Париже

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 дек. 2018 г.

Почему бы не называть его американцем в Париже? Со своей следующей коллекцией Томми Хилфигер вновь отправится в путь, и, вероятно, сделает остановку во французской столице.   

Tommy Hilfiger - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Tommy Hilfiger уже ведет переговоры с французской Федерацией Высокой Моды и прет-а-порте по поводу тайм-слота для будущего шоу. Комитет Федерации, составляющий официальное расписание парижского модного сезона, должен собраться на следующей неделе, чтобы рассмотреть новых кандидатов для будущего французского марафона прет-а-порте, который пройдет с 25 февраля по 5 марта.

Почти наверняка организаторы очень заинтересованы в таком глобальном мега-бренде как Hilfiger, однако, учитывая, что американский лейбл, как правило, устраивает свои шоу в формате «See Now Buy Now» в вечернее время, придется тщательно обсудить точное время показа -- после заката солнца дефилировать предпочитает и большинство ведущих французских fashion-марок.    

Хилфигер отказался подтвердить, что финальное решение уже принято, кроме того, американская компания, видимо, обеспокоена, тем, что ожесточенные протесты «желтых жилетов» могут обрушиться на Париж и будущей весной.

Цель Томми Хилфигера – организовать парижский показ своей коллекции сезона Весна-Лето 2019 в феврале. Данное событие также станет премьерой коллаборации Hilfiger с актрисой и fashion-звездой Зендеей. 

Федерация Высокой Моды и прет-а-порте отказалась прокомментировать ход переговоров с американским лейблом, тем не менее осведомленные источники утверждают, что дело продвигается неплохо. Также есть сведения, что Хилфигер переговорил со знаменитым французским шоу-продюсером Алексом де Бетаком, поставившим самое блистательное дефиле минувшего парижского сезона – показ Дома Christian Dior.

Что ж, ждем следующую незабываемую fashion-феерию от Hilfiger, предвкушаем знакомство с новой посланницей бренда Зендеей и специальной капсулой ее авторства. Кстати, Зендея – исполнительница главной роли в готовящемся к выходу на экраны фильме «Человек-Паук: вдали от дома» – также станет звездой кампании Tommy Hilfiger Весна-Лето 2019. 

Благодаря своим многочисленным амбассадорам, в числе которых Винни Харлоу и Хейли Болдуин, а также дизайн-коллаборациям, в частности с Джиджи Хадид и Льюисом Хэмилтоном, Hilfiger завоевал армию поклонников среди миллениалов, тем самым, серьезно обогнав конкурентов.

Париж станет новой остановкой в мировом турне, которое Хилфигер начал после своей первой громкой коллаборации – с Джиджи Хадид и запуска концепта «Tommy Now», когда дизайнер открыл продажи коллекции сразу после ее демонстрации на подиуме, – это произошло после шоу в гавани Нью-Йорка в сентябре 2016 года.

Следующим пунктом назначения «Tommy Now» стал лос-анджелесский пляж, а затем, весной, коллаборация «Tommy x Gigi» была представлена на мега-шоу в Лондоне, в легендарном храме рок-музыки «Раундхаус»: для этого грандиозного события (наиболее крупного в истории феномена «See Now Buy Now») было произведено порядка 30 тысяч предметов гардероба. Там же, в Лондоне, американский модный дом отпраздновал открытие своего огромного высокотехнологичного бутика на Риджент-стрит.

В феврале 2018 года «театр Хилфигера» переместился в Милан, чтобы развернуть представление внутри выставочного центра «Fiera di Milano»: гоночные треки в миниатюре, болиды «Формулы-1», команда механиков и логотип Tommy Hilfiger на автомобилях – так дизайнер обозначил новый статус своего лейбла, ставшего спонсором «F1 Mercedes».

Три месяца назад Хилфигер открыл мультимедийное эпическое шоу на исторической набережной Бунд в Шанхае, ставшее премьерой коллаборации дизайнера с многократным чемпионом мира по автогонкам в классе «Формула-1» Льюисом Хэмилтоном. «Tommy x Lewis» -- праздник молодой, динамичной моды, испытавшей на себе влияние как хип-хопа, так и дендизма -- продолжился тремя днями позже уже в рамках Недели моды в Нью-Йорке: на лучшей вечеринке сезона в «Public Hotel» Джиджи Хадид, Льюис Хэмилтон и Ники Минаж наслаждались блестящим выступлением Трэвиса Скотта.

Участие Hilfiger станет для Федерации Высокой Моды и прет-а-порте еще одним поводом гордиться своими достижениями – последние несколько лет французские модные сезоны переживают золотое время, принимая с показами ключевых мировых игроков (самых прославленных -- в качестве почетных гостей) и дизайнеров, идущих в авангарде fashion-индустрии. В числе таковых, например, «американцы» Proenza Schouler и Rodarte. Дом Rodarte особенно отличился уникальным элегическим действом в ренессансном антураже и постановке Алекса де Бетака.  

В настоящее время бизнес Tommy Hilfiger показывает выраженный рост. По итогам этого года товарооборот лейбла превысит 4 млрд долларов, сделав Hilfiger крупнейшей компанией в лоне корпорации PVH, значительно крупнее также входящего в портфолио PVH Corp бренда Calvin Klein.
 

Годфри Дини

   
 
 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.