Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Estée Lauder покупает корейский косметический бренд Dr. Jart+

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 нояб. 2019 г.

Как стало известно в понедельник, группа Estée Lauder готова стать полноправным владельцем корейской компании Have & Be Co. Ltd с ее бьюти-брендами Dr. Jart+ и Do The Right Thing.


Dr. Jart+


Американская группа впервые приобретает бьюти-компанию, которая базируется в Азии. Такой шаг Estée Lauder делает в рамках реализации стратегического плана по укреплению своих позиций на процветающем рынке средств по уходу за кожей и расширения присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной Америке, Соединенном Королевстве, а также в сегменте беспошлинной торговли.

В компанию со штаб-квартирой в Сеуле косметический гигант впервые инвестировал в 2015 году, став тогда миноритарным акционером Have & Be Co.

С тех пор бренд средств по уходу за кожей Dr. Jart+ демонстрирует растущую динамику, достигнув в этом году объема продаж более 500 млн долларов (31,9 млрд рублей). Самая преданная потребительская аудитория Dr. Jart+, способствующая росту его товарооборота -- представители поколения миллениалов, проживающие в Азии и США.

Преимуществом Dr. Jart+ является его конкурентоспособность в производстве актуальной и востребованной продукции по уходу за кожей – увлажняющих и очищающих средств, масок, сывороток… Сегодня товары марки продаются более чем в 35 странах мира.

По заявлению Estée Lauder, рыночная капитализация Have & Be Co – включая мужской груминг-бренд Do The Right Thing – составляет порядка 1,7 млрд долларов (108,4 млрд рублей).  

По словам председателя совета директоров американской группы Уильяма Лаудера (William Lauder), «предпринимательский дух и творческий подход Dr. Jart+ абсолютно созвучен философии Estée Lauder Companies».

«Поскольку потребители все больше ориентируются на сегмент «skincare», продолжающий демонстрировать стремительный глобальный рост, влияние таких передовых и наукоемких брендов, как Dr. Jart+, бесспорно».

«Estée Lauder Companies – идеальный дом для наших брендов. С самого начала нашего партнерства, стартовавшего четыре года назад, эта компания разделяла нашу миссию, заключающуюся в создании продукции «skincare» очень высокого качества и потребительских бьюти-товаров для реализации по всему миру. Мы очень рады возможности продолжить это взаимодействие, как и прежде развивая наши бренды и обеспечивая их рост на мировой арене», – отметил ЧинВук Ли (ChinWook Lee), основатель и гендиректор Have & Be Co.

Dr. Jart+ пополнит портфель марок Estée Lauder, курируемый президентом группы Джейн Херцмарк Хадис (Jane Hertzmark Hudis). Таким образом, лейбл станет частью успешного бьюти-бизнеса, оперирующего таким активами, как La Mer, Bobbi Brown, AERIN, Darphin, Origins, Aveda и Bumble.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.