Опубликовано
25 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Это официально: Michael Kors подтвердил покупку Дома Versace за 1,83 млрд. евро

Опубликовано
25 сент. 2018 г.

Слухи об этом ходили весь понедельник, и сегодня руководство американской группы подтвердило информацию. Компания заявила о покупке 100% акций компании Gianni Versace S.p.A за 1,83 млрд. евро.


Джонатан Акеройд, Донателла Версаче и Джон Айдол - Rahi Rezvani


Группа Michael Kors будет переименована в Capri Holdings Limited. Но семья Версаче не изчезнет с горизонта семейной компании, а приобретет долю в холдинге. «Санто, Аллегро и я, мы станем акционерами Capri Holdings Limited. Это показывает нашу уверенность в долгосрочном успехе Versace и нашу приверженность этой новой люксовой группе. Это очень волнительный момент для Versace. Я начала руководить компанией с моим братом Санто и моей дочерью Аллегрой более 20 лет назад. Я горжусь тем, что Versace остается очень важным символом в мире моды и культуры. Мы считаем, что стать частью этого концерна является очень важным для долгосрочного успеха Versace. Это идеальный момент для нашей компании, которая ставит творчество и инновации во главу угла, чтобы расти», - цитируется Донателла Версаче в официальном пресс-релизе. Доля, которой в итоге будет владеть семья Версаче в холдинге, не сообщается. Однако в соглашении есть пункт о том, что семья получит 150 миллионов евро акциями Capri Holdings Limited.

Джонатан Акеройд, который два года руководит итальянской компанией, останется генеральным директором модного дома. Донателла Версаче продолжит заниматься развитием марки. «Узнаваемый стиль Донателлы является центром эстетики Versace. Она продолжит руководить креативным видением компании. Я рад, что у меня есть возможность работать с Донателлой над следующей главой развития бренда», - уточнил генеральный директор Capri Holdings Limited Джон Айдол.  

«Покупка Versace – важный этап для нашей компании. Versace был основан в 1978 году. Более 40 лет Versace представлял квинтэссенцию итальянской роскоши, что является свидетельством вневременного наследия бренда. Благодаря всем ресурсам нашей группы компаний, мы думаем, что товарооборот Versace достигнет 2 миллиардов долларов. Мы думаем, что сила брендов Michael Kors и Jimmy Choo, а также покупка Versace позволят нам обеспечить рост продаж и прибыли в течение нескольких лет».

Для этого новое руководство компании будет уделять особое внмиание развитию сети бутиков во всем мире, которых должно будет стать 200-300, развитию электронной торговли и омникальной структуры, а самое главное – развитию линии аксессуаров, используя опыт американского концерна. Таким образом, доля аксессуаров и обуви в общем обороте группы сможет увеличиться с 25 до 60%.

Объем продаж новой группы, в которую вошли Michael Kors, Jimmy Choo и Versace (у каждой из них есть свой креативный директор), в долгосрочной перспективе может достигнуть 8 миллиардов долларов. Покупка Versace поможет группе стать более интернациональной. Две трети оборота группы раньше приходились на зону Северной и Южной Америки, теперь она хочет уравновесить их, чтобы 57% продаж реализовывалось на американских континентах, 24% в Европе и 19% - в Азии.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.