Опубликовано
17 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Familia дебютировала внутри Садового кольца

Опубликовано
17 сент. 2021 г.

Российская сеть сегмента off-price Familia открыла первый супермаркет в центре столицы. Он стал 80-м магазином компании в Москве и расположился на площади около 700 кв. метров на -1 этаже ТЦ «Новоарбатский».


Familia



На сегодняшний день сеть Familia насчитывает 367 торговых точек в России, в том числе открытый на днях первый Familia Home, а также один магазин на территории Республики Беларусь. С начала года сеть выросла на 52 точки.

«Востребованность (формата) off-price и магазинов Familia, как крупнейшего игрока и пионера этого сегмента, обусловлена смещением потребительских привычек в сторону более экономного ритейла и рационализацией расходов как в небольших региональных населенных пунктах, так в Москве и других городах России», – рассказала Светлана Можаева, генеральный директор Familia.

По словам топ-менеджера, компания имеет значительный потенциал дальнейшего роста, поскольку объем рынка и уровень проникновения сегмента off-price существенно отстают от западных аналогов.

С 2015 года сеть Familia выросла более чем в три раза – со 109 до 367 точек. В компании отмечают, что формат off-price находит все больший отклик у российских покупателей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.