Опубликовано
8 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Familia увеличила оборот на 24%

Опубликовано
8 июл. 2019 г.

Off-price-ритейлер Familia представил отчет по итогу первого полугодия 2019 года. Оборот компании вырос на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка like-for-like (по сопоставимым магазинам) увеличилась на 7%. Число владельцев карт лояльности на сегодняшний день приближается к четырем миллионам.


Familia увеличила оборот на 24% - @familia_shop


Среди категорийных драйверов - повседневная одежда, спортивная обувь и нижнее белье. Территориальными драйверами для компании по-прежнему остаются Москва и область, Санкт-Петербург, а также Краснодарский край, Татарстан и Свердловская область. Наибольшую динамику роста показали сибирские города Новосибирск, Кемерово, Тюмень и Барнаул, где компания начала активно развиваться с конца 2017 года.

За отчетный период Familia открыла 23 новых магазина, а общее число магазинов сети достигло 262. 11 магазинов были запущены в Москве и области. Также Familia пришла в Губкин Белгородской области, Армавир Краснодарского края, Энгельс Саратовской области, расширилась в Санкт-Петербурге, Красноярске, Калуге и Ростове-на-Дону.

С января по июнь у Familia появилось свыше 270 новых поставщиков, около 70% из них – российские. Большая часть иностранных вендоров - компании из Великобритании, Германии, Турции и Испании. Общее количество брендов в ассортименте сети увеличилось по сравнению с первым полугодием прошлого года на 25% и превысило 6 000.

«В настоящий момент мы сосредоточены на кристаллизации ассортиментной матрицы и планомерно расширяем предложение в наиболее востребованных у покупателя категориях товаров, ориентируясь в первую очередь на распределение спроса по ценовым нишам», - прокомментировал генеральный директор Familia Константин Надеждин, отмечая, что потребитель сейчас крайне чувствителен к цене.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.