Автор
ProFashion
Опубликовано
10 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch объединились с Thrift+ в рамках благотворительной акции

Автор
ProFashion
Опубликовано
10 окт. 2019 г.

В рамках реализации плана по устойчивому развитию онлайн-ритейлер Farfetch объявил о совместной программе с онлайн-магазином Thrift+, занимающимся благотворительной деятельностью — вместе компании будут принимать у клиентов ненужные вещи и перепродавать. Вырученные средства будут направлены в любой благотворительный фонд по выбору клиента.



Две трети средств с продажи одежды пойдут на благотворительные цели и кредиты Farfetch, а остальная часть доходов покроет расходы Thrift+.

Эта услуга привлекательна еще и тем, что клиентам нужно только упаковать свою одежду и либо оформить бесплатную услугу сбора, либо оставить одежду в пункте выдачи. Все остальное сделают организаторы. Они сфотографируют вещи и выставят их на продажу.

По данным прогноза Thrift+, продажи подержанной одежды могут достигать до 20 000 фунтов в месяц.

«Мы знаем, что наши потребители хотели бы легко избавиться от ненужных вещей в своих шкафах и в то же время хотели бы не испытывать никакого дискомфорта по этому поводу, — считает Томас Берри, директор по устойчивому развитию в Farfetch. — Thrift+ и Farfetch связывают клиентскую базу с инновационным сервисом, у которого уже есть опыт в благотворительной сфере и который оказывает на нее положительное влияние, как бы предоставляя качественной одежде еще одну жизнь и оказывая поддержку благотворительным организациям».

Ранее в этом году Farfetch представила программу перепродажи сумок под названием «Farfetch Second Life», которая позволяет клиентам обменять бывшие в употреблении сумки люксовых брендов на скидочные сертификаты в Farfetch.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.