Опубликовано
14 мая 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch: отличный старт в первом квартале и еще более оптимистичные прогнозы на год

Опубликовано
14 мая 2021 г.

Люксовая онлайн-платформа Farfetch представила финансовые результаты за первый квартал 2021 года. Общий объем оборота товаров (GMV) вырос на 50% и достиг 916 млн долларов (67,8 млрд рублей*), выручка увеличилась на 46% до 485 млн долларов (35,9 млрд рублей*).


Farfetch



Чистая прибыль по итогам квартала составила 517 млн долларов (38,3 млрд рублей*), включая 660 млн долларов (48,8 млрд рублей*), достигнутых на основе переоценки справедливой стоимости акций. Скорректированная EBITDA за отчетный период достигла 19 млн долларов (1,4 млрд рублей*), в сравнении с 22 млн долларов (1,6 млрд рублей*) по итогам первого квартала 2020 года.

В Farfetch также отмечают, что компания вошла в рейтинг TIME100 «Самые влиятельные компании» за актуальность, инновации, лидерство и успех.

"Я крайне доволен результатами первого квартала... Сейчас рост продолжается на фоне более благоприятной потребительской обстановки, что позволяет делать оптимистичные прогнозы на следующий год", - прокомментировал квартальные итоги Эллиот Джордан, финансовый директор Farfetch.

"Наши партнерские отношения с брендами никогда не были более сильными, а наши клиентские и бренд-инициативы находят широкий отклик, повышая осведомленность о нашем ценностном предложении и удерживая потребителей", - в свою очередь добавил Жозе Невеш, основатель и генеральный директор платформы.


Топ-менеджер отметил, что "очень воодушевлен позитивной реакцией потребителей на недавний запуск Tmall Luxury Pavilion и активизацией деятельности в рамках инициативы Luxury New Retail".

По словам г-на Невеша, Farfetch видит перспективы роста в цифровых инструментах, способствующих глобальному развитию индустрии роскоши. "Это остается нашим приоритетом: Farfetch продолжает инвестировать в них, чтобы обеспечить рост в долгосрочной перспективе", - резюмировал он.


*По курсу xe.com на 14 мая 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.