Опубликовано
12 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch расширяет сервис «Fashion Concierge»

Опубликовано
12 окт. 2022 г.

Farfetch сообщил о расширении сервиса «Fashion Concierge». Раньше клиенты онлайн-ритейлера могли воспользоваться данной опцией – и «что-то почерпнуть для себя из мира предметов роскоши» – только по приглашению. 


Farfetch


Указанная услуга адресована тем, кого гигант модного ритейла называет «Private Client». Это высший эшелон аудитории Farfetch, клиенты с высокой покупательной способностью, имеющие для люксовых ритейлеров ключевое значение. Чтобы оказаться среди элитной клиентуры Farfetch, нужно оставлять на маркетплейсе не менее 12 тысяч долларов (рублей*) ежегодно.

Теперь все, кто подпадает под эту категорию, могут пользоваться услугой «Fashion Concierge» и приобретать, например, уникальные сумки, часы, вышедшие лимитированной серией, или ювелирные украшения, еще недоступные на «обычной» платформе Farfetch.

Сервис «Fashion Concierge» был запущен в 2017 году. В 2020 году предложения покупателям стали поступать через приложение Farfetch iOS.

Введенные изменения означают, что вся избранная клиентская база Farfetch теперь «одним нажатием» получает доступ к «Fashion Concierge» – площадке, навигация по которой «будет такой же простой и интуитивной», как и перемещение по основному маркетплейсу. При этом компания обещает «очень персональный» и «способствующий повышению лояльности» потребительский опыт.

Ответы на клиентские запросы будут присылаться по электронной почте и пуш-уведомлениями, чтобы покупатель мог быстро и без затруднений оформить заказ. В «вишлист» также можно будет добавить отсутствующие на складе товары стоимостью свыше тысячи долларов.

По утверждению вице-президента «Fashion Concierge» Бетти Хуанг, это «невероятный способ находить самые редкие и желанные вещи в мире». Хуанг считает, что данный формат торговли «облегчает доступ к сети поставщиков компании и делает Farfetch уникальным luxury-направлением для ценителей роскоши с высокой платежеспособностью». 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.