Опубликовано
12 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch вдохновился наследием Клода Монтана

Опубликовано
12 февр. 2019 г.

Ведущая глобальная e-commerce платформа в сегменте люкс Farfetch объединила усилия с командой бренда Byronesque и британским дизайнером Гаретом Пью и выпустила капсульную коллекцию из 11 моделей женской одежды в честь французского дизайнера Клода Монтана, рок-звезды от мира моды. Капсула появилась в продаже на Farfetch во вторник, 12 февраля.

Farfetch выпустил капсульную коллекцию по лекалам Клода Монтана - Farfetch


Коллекция, в которую вошли одежда и аксессуары, имеет узнаваемый дизайн и технику исполнения Монтана в период его творчества с 1979 по 1994 годы. Byronesque создали коллекцию по оригинальным лекалам, используя архивные образцы и сотрудничая с теми же производителями, что и Монтана. 

«Может показаться, что дизайн Монтана примечателен лишь широкими плечами из 1980-х, но если вы изучите его работы так же досконально, как и мы, станет ясно, что его вклад необъятен. Мы перевыпустили именно эти модели, потому что они выглядят так, будто созданы для нашего времени», - говорит генеральный директор и главный редактор Byronesque Джил Линтон. «Для нас честь представлять эту коллекцию нашим клиентам по всему миру», - в свою очередь добавляет коммерческий директор и директор по устойчивому развитию Farfetch Джорджо Беллоли.


Модель из коллекции Farfetch x Byronesque Claude Montana - Farfetch


Вместе с выходом коллекции Byronesque представляют короткий документальный фильм, посвященный наследию Монтаны. В съемках приняли участие деятели модной индустрии, которые тесно сотрудничали с дизайнером, и те, на кого оказали влияние его работы. Так, в фильме использованы комментарии о воспоминаниях коллег и знакомых Клода о работе с ним: фэшн-журналиста, автора и критика Александра Фури, фотографа Джо Гаффни, модного критика Сары Мауэр, Стивена Джонса, моделей Сюзанны фон Айхингер и Ясмин Ле Бон, Ника Родоса из группы Duran Duran. Наконец, три поколения дизайнеров, Гарет Пью, Оливье Тейскенс и Марк Джейкобс, рассуждают о том, как Монтана вдохновлял их и почему его творчество оказало такое влияние на современную моду.   

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.