Опубликовано
2 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Farfetch запускает устойчивую инициативу Positively Farfetch

Опубликовано
2 июн. 2021 г.

Вслед за презентацией первого ежегодного отчета Conscious Luxury Trends и обновленного инструмента Fashion Footprint Tool, который помогает выбирать наиболее экологичные опции, люксовая онлайн-платформа Farfetch представляет новую инициативу Positively Farfetch. 


Кампания Positively Farfetch - Farfetch



В честь Всемирного дня окружающей среды (5 июня) и Всемирного дня океанов (8 июня), в течение июня площадка будет выпускать специальный контент, посвященный цикличному производству, экологичным брендам и винтажным моделям из раздела pre-owned.

В рамках инициативы запущена серия фильмов и изображений, снятых в формате классических рекламных роликов. Проект был создан в партнерстве с глобальными креативными директорами Vogue и агентством Convoy, фотографом и режиссером Джойсом Нг и стилистом Тати Котлияр. 

Positively Farfetch расскажет о двух ключевых направлениях устойчивого шопинга на платформе: покупках в разделах conscious и pre-owned, а также о сервисах Farfetch, помогающих продлить жизнь старых вещей. В рамках Positively Conscious онлайн-платформа также сотрудничает с журналом об устойчивой моде More Or Less, который пишет о людях и инициативах устойчивого развития.

Кроме того, в июне на платформе появятся специальные подборки женских и мужских моделей из категории pre-owned, брендов украшений, отвечающих принципам устойчивого развития, а также апсайкл-изделия, в частности, часы и ювелирные украшения.

Для клиентов Farfetch в США и Европе также доступен ряд других инициатив, например, программа ресейла Farfetch Second Life (США и Европа) и благотворительная программа Farfetch Donate (Великобритания). В июне Farfetch Donate станет впервые доступна для клиентов из США.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.