Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
28 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fast Retailing поддерживает инициативу, направленную на снижение негативного влияния микроволокон на окружающую среду

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
28 сент. 2021 г.

Во вторник владелец ​Uniqlo компания Fast Retailing сообщила, что присоединилась к глобальной инициативе Microfibre 2030 Commitment, направленной на снижение негативного влияния микроволокон на окружающую среду. 


Uniqlo



Инициатива запущена международной некоммерческой кроссиндустриальной группой The Microfibre Consortium (TMC) для решения проблемы фрагментации волокон из текстиля. Микроволокна считались важной инновацией для индустрии одежды, однако сейчас они представляют собой большую проблему из-за влияния на окружающую среду.

Цель инициативы, которую к 2030 году должны поддержать 250 компаний, состоит в том, чтобы устранить негативное влияние.

В Fast Retailing отметили, что компании-участники "будут тестировать свои продукты и процессы производства, а затем передавать данные для формирования глобальной базы и системы оценки". Задача состоит в том, чтобы 80% компаний, поддержавших инициативу, приняли стандарты, основанные на исследованиях микроволокон, с тем, "чтобы попадание микроволокон в окружающую среду должным образом контролировалось". 

Компания намерена проводить вышеуказанное тестирование до 2023 года, а затем передать данные TMC. В Fast Retailing подчеркивают, что "влияние микроволокон на окружающую среду - важнейшая проблема". Ритейлер также "продолжит работать с другими игроками индустрии", чтобы сократить попадание микроволокон в окружающую среду в течение всего жизненного цикла товаров. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.