Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi couture: Дебют Кима Джонса с Блумсбери на Парижской бирже

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 янв. 2021 г.

Фэшиониста мало что любят так, как дебюты. А самый значимый дебют сезона -  это работа Кима Джонса для прославленного модного дома Fendi


 



Несмотря на то, что Fendi - римский дом, известный меховыми изделиями, Джонс решил представить свою первую коллекцию для бренда и первую для него женскую коллекцию в Париже во время проведения Недели высокой моды. 
 
Презентация прошла без зрителей, поскольку префектура Парижа запретила любые собрания, что заставило около 25 участников мероприятия представлять коллекции онлайн. 
 
Джонс показал дебютную работу за закрытыми дверями неоклассического Дворца Броньяр, окруженного коринфскими колоннами, в котором ранее располагалась Парижская биржа, более известная как La Bourse. Fendi, может, и родился на залитых солнцем римских улицах, но этот дебют случился в промозглый январский день в Париже. 
 
Можно было ожидать чего-то ужасно итальянского, но Джонс выстроил коллекцию вокруг литературной группы Блумсбери. Самая знаменитая участница кружка - Вирджиния Вулф - когда-то жила в коттедже рядом с деревушкой Родмелл в Сассексе, где Ким недавно купил небольшой загородный домик. 
 
Эта коллекция - большой шаг для Джонса, одного из наиболее влиятельных дизайнеров мужской моды последнего десятилетия. Семь лет он отвечал за коллекции Louis Vuitton, а последние три года курирует Dior Men. Эту должность он совмещает с работой в Fendi. К бренду он присоединился менее чем через два года после смерти, возможно, самого известного в мире дизайнера - Карла Лагерфельда. Кайзер был креативным директором римского дома 54 года. 
 
Пре-шоу - эксклюзив, предоставленный британскому Vogue, показал Кейт Мосс в шляпе Vanessa Bell и высоких сапогах, декорированных муранским стеклом. Британский дизайнер захотел поделиться с Парижем своим кутюрным творением немного раньше презентации - с прошлой недели автобусные остановки и журнальные киоски в центре города украшают постеры с первыми кадрами коллекции. 

Отличная проба пера Джонса в Fendi, но она мало отличается от той пылкой игры, которая превратила Орландо во всеми любимый роман, и принесла ему мировую известность. 

Годфри Дини 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.