Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi купил контрольный пакет итальянского производителя трикотажа Maglificio Matisse

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 окт. 2022 г.

Fendi (входит в группу LVMH) вновь делает ставку на итальянское мастерство. Недавно открывший суперсовременное обувное производство в Фермо (регион Марке), римский бренд официально сообщает о приобретении предприятия по производству трикотажа. Речь идет о покупке контрольного пакета Maglificio Matisse, базирующегося в Сант-Эджидио-алла-Вибрата (регион Абруццо).


Образ из коллекции Fendi сезона Весна-Лето 2023 - Fendi


На состоявшейся в сентябре Нью-Йоркской неделе моды марка, основанная в 1925 году Аделью и Эдоардо Фенди, отметила 25-летие своей культовой сумки «Baguette».

«Вместе с нашим новым кожевенным производством в Тоскане и обувной фабрикой в Марке это приобретение знаменует собой новый этап в поддержке нашей компанией концепции “made in Italy” и национальных производственных цепочек. Мы признательны Луиджино Скарпантонии за то, что он вместе с детьми привел Maglificio Matisse к успеху и с нетерпением ждем, когда мы вместе приступим к написанию новой главы», – отмечает гендиректор Fendi Серж Бруншвиг.

Это заявление перекликается с выставкой «Hand in Hand», в прошлом году прошедшей во Дворце итальянской цивилизации в Риме, где модный дом чествовал итальянское ремесленное искусство. Fendi вновь обозначает свое намерение превратить Италию в центр мирового люкса. Для этого бренд призывает к сотрудничеству производства – самые маленькие, – специализирующиеся каждое в своей области.

Фирма семьи Скарпантонии сотрудничает с Fendi с 2000-х годов. Вещи из материалов Maglificio Matisse были представлены, в том числе, в коллекции Fendi сезона Весна-Лето 2023. Предприятие, известное сочетанием традиционных и инновационных производственных техник, также работало с Versace, Moschino и Dolce&Gabbana. Итальянский модный дом будет инвестировать в фабрику, чтобы усилить ее производственные возможности, но управлять бизнесом продолжит семья. Глава предприятия Луиджино Скарпантонии, передавший эстафету детям – Алессандро, Сильвии и Серене, – заявил, что воодушевлен перспективой продолжить и упрочить и без того крепкое многолетнее партнерство и вместе с детьми пуститься в новую авантюру.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.