Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi проведет показ мужской коллекции в рамках выставки Pitti Uomo

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 мар. 2023 г.

Fendi проведет следующий показ мужской коллекции в рамках выставки Pitti Uomo. Дефиле пройдет в новом центре ремесел марки в Капаннучче. Событие запланировано на 15 июня. Сто четвертая сессия Pitti Uomo начнется 13 июня.


Fendi - Осень-Зима 2023/24 - Menswear - Милан - © ImaxTree


Римский модный дом представит мужскую коллекцию сезона Весна-Лето 2024 на своем производстве «Fendi Factory». Новый центр ремесел Fendi недавно заработал в самом сердце Тосканы, в местечке Капаннучча, в десяти километрах к югу от Флоренции.

«Мы с гордостью откроем двери “Fendi Factory” для наших клиентов и прессы, и будем рады принимать их у себя вплоть до июньского показа под эгидой Pitti Uomo. Для наших мастеров и местного сообщества это особое место, так как в нем сосредоточены наследие и творческая составляющая Fendi, которые подпитывают драгоценные навыки наших ремесленников и поддерживают итальянские традиции производства», – цитируется в релизе (выпущенном брендом совместно с Pitti Imagine и Национальной палатой моды Италии) председатель правления и гендиректор Fendi Серж Бруншвиг.

«Fendi Factory», обосновавшаяся на крутых тосканских холмах, начала работу в декабре 2022 года. Строительство и отделку фабрики курировало миланское архитектурное бюро Piuarch совместно с собственным архитектурным отделом Fendi. На четырнадцати тысячах квадратных метров нашлось место даже для «устойчивого» сада – автором проекта стал ландшафтный дизайнер Антонио Перацци.  

«Я очень рада, что наш следующий мужской показ пройдет в очень значимом для меня месте, где бьется сердце Fendi; это символ нашего творчества, объединивший под одной крышей исследования, инновации, ремесла и производство. Это будет так замечательно – увидеть, как наша продукция начинает свой жизненный цикл там, где ее изготавливают наши ремесленники, которые в этот день будут в центре внимания», – отметила Сильвия Вентурини Фенди, креативный директор мужской линии и аксессуаров итальянского люксового дома. 


Производственный центр "Fendi Factory" и его работники - Fendi


Выставка Pitti Uomo проводится дважды в год, начиная с 1972 года. Это огромный демонстрационный и торговый механизм с центром в средневековой крепости Фортецца да Бассо. Высокое портновское мастерство, дорогие аксессуары, передовые дизайнерские решения, показы ведущих модных марок и многообещающих молодых дизайнеров сделали Pitti Uomo лучшей выставкой мужской моды в мире. В прошлых сезонах на Pitti с гала-шоу выступали такие звезды индустрии моды, как Giorgio Armani, Valentino, Givenchy, Raf Simons и Viktor & Rolf.  

«Я очень рад, что на этот раз с нами будет Fendi – один из главных люксовых брендов на мировой модной сцене, и это произойдет как раз, когда я встал у штурвала компании. Показ Fendi еще раз подтвердит наш международный статус и высокое качество организуемых у нас событий», – сказал Антонио Де Маттеис, недавно возглавивший Pitti Imagine.

«Еще я хотел бы подчеркнуть важность обновления нашего альянса с Национальной палатой моды Италии, с которой у нас общая цель – продвижение и популяризация итальянской моды в мире. Наши компании обладают собственной спецификой, но в обоих случаях есть четкое понимание того, насколько важна для итальянской мужской моды связка между Флоренцией и Миланом. Так что, пользуясь случаем, я выражаю благодарность Сильвии Вентурини Фенди и Карло Капаза», – добавил Де Маттеис.  

В последние несколько лет узы Pitti Uomo и Миланской недели мужской моды становились только крепче. Совсем не такой ситуация была во времена, когда Милан и Флоренция противоборствовали на модном ринге. Теперь же по завершении флорентийской выставки закупщики, редакторы и критики садятся в несколько «фэшн-поездов» и отправляются прямиком в Милан.

«Итальянская неделя мужских показов стартует во Флоренции в рамках Pitti и продолжается в Милане, это два разных взаимодополняющих модуля. Взаимодействие между ними делает Италию самым весомым игроком в сегменте мужской моды. Замечательно, что показ Fendi станет мостом между Pitti и Миланской неделей, он подведет черту под первым мероприятием и даст старт второму. Наше взаимодействие станет еще очевиднее даже на международном уровне», – подчеркнул председатель правления Национальной палаты моды Италии Карло Капаза.

В релизе отмечается, что на миланский подиум Fendi вернется в январе следующего года с мужской коллекцией сезона Осень-Зима 2024/25.

«С Сильвией Вентурини Фенди у нас особая связь, которая выстраивалась годами благодаря совместной работе над разными проектами, через которые всегда оказывалась поддержка молодым талантам. И, кроме того, нам очень нравится ее видение мужского гардероба, ее способность соединять классические элементы с радикальными инновациями и делать это очень гармонично и современно. Показ Fendi очень важен и символичен для нашего города и его производств», – подытожил гендиректор Pitti Uomo Раффаелло Наполеоне.
 
Годфри Дини

 
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.