Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fendi: тонны роскоши и Джорджо Мородер за диджейским пультом

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 янв. 2023 г.

Дом Fendi представил прекрасную коллекцию, любовно наполненную тоннами роскоши. Но главной звездой показа стал блестящий саундтрек – выступление отца диско Джорджо Мородера. Меховые сумки «Багет», и правда похожие на свежий хлеб, чудесные «джинсовые» (а на самом деле из норки и овчины) куртки «оверсайз»... Всё в этом гардеробе сделано с умом и не лишено юмора.


Fendi - Осень-Зима 2023 /2024 - Menswear - Милан - © ImaxTree


Для проведения дефиле выбрали очень холодное пространство, где над головами 1 200 зрителей кружились закрепленные на алюминиевом рельсе серебряные диско-шары.

В Милане популярность модного бренда измеряется количеством фанатов и уличных фотографов, роящихся перед зданием, в котором проходит его показ. В случае с Fendi, несмотря на промозглую погоду, у миланской штаб-квартиры модного дома на улице Андреа Солари собралось порядка двух тысяч поклонников.

А тем временем внутри все напряженно ждали... Наконец, свет софитов приглушили, и за дело взялся 82-летний Джорджо Мородер.  

Как и саундтрек – оригинальная тема, сочиненная специально для этого шоу, – мужская коллекция Осень-Зима 2023/24 отнюдь не стала повторением пройденного.

Первое, на что надо обратить внимание, – портновское мастерство. Серые байковые рубашки у Fendi превратились в пончо или в мини-плащи с бахромой на подоле, – словно Клинт Иствуд занялся От-Кутюр. Марка не обошла вниманием и большой тренд мужской моды – чиркающие по щиколоткам двубортные пальто. Одно было с изодранным в клочья низом.


Fendi - Осень-Зима 2023 /2024 - Menswear - Милан - © ImaxTree


«Мне хотелось сделать чувственную и очень комфортную одежду. Для тех, кто днем выбирает мягкие, расслабленные вещи, а вечером желает блистать. Я хотела ощущения, когда прямо с работы можно отправиться на танцплощадку, а потом вернуться на работу», – со смехом объяснила Сильвия Фенди, дизайнер мужских коллекций бренда.

Большую часть образов дополняли отличные сумки-тоуты с буквенными логотипами или стильные «бананы» со множеством кармашков. Геометрические монограммы и всяческие лого-ухищрения, вообще, огромная удача коллекции. Такие мотивы украсили пальто, пухлые кашемировые шарфы и вместительные сумки.

А выражением новообретенного оптимизма можно назвать имперский фиолетовый цвет («Imperial Roman Purple»), в нынешнем сезоне буквально затопивший Милан. В этот оттенок окрасились кожаные брюки, кожаные сумки и рубашки-куртки, тоже из кожи.

Когда в финале шоу Сильвия вышла на поклон, ее встретили оглушительными аплодисментами.
 
Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.